E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Банда подростков-воришек В Екатеринбурге неуловимая банда подростков разгромила и обнесла еще одну стоматологию. Видео

В Екатеринбурге неуловимая банда подростков разгромила и обнесла еще одну стоматологию. Видео

За десять дней это уже пятый эпизод

Чтобы разбить стекло, использовали прут

Сегодня утром в Екатеринбурге неуловимая шайка подростков нанесла очередной удар по стоматологиям. На этот раз жертвой стала «Эстетик Арт» на Молотобойцев, 5. Молодые преступники разбили стекло прутом, проникли внутрь, разгромили всё и похитили дорогую технику.

— Украли смартфон, два ноутбука специализированных — с дорогими итальянскими программами, полностью на итальянском софте. Они, самое обидное, годны только для производства, специализированные. Их никак иначе не использовать — они грабителям не нужны. Не найдя денег (а искали именно деньги), стали громить просто так. Всё длилось четыре-пять минут. Роли у них как будто были расписаны. Понимали, что сигнализация сработала. Орудие преступления (прут) оставили там. Примерно в 02:20 ограбили. Охрана приехала через семь минут — полутора минут не хватило, к сожалению, — рассказал представитель стоматологии.

К сожалению, полиция пока бессильна поймать их

— По факту хищения сотрудниками отдела полиции № 13 УМВД России по Екатеринбургу проводятся проверочные мероприятия, по результатам будет принято обоснованное процессуальное решение, — сообщили в отделении по связи со СМИ полиции города.

Неуловимые налетчики особенно «любят» частные стоматологии
Стеклянные двери разбивают подручными инструментами

Несколько дней назад «Эстетик Арт» уже пострадала от малолетних грабителей. Они обнесли другую их стоматологию — на Родонитовой. Там для взлома подростки использовали гвоздодер. Они похитили смартфон, зарядку к нему и деньги для размена (около 10 тысяч рублей).

Очень похожие подростки засветились в ограблении на Бебеля 13 июня. Злоумышленники вломились в стоматологию, учебный центр и два салона красоты. Чтобы попасть в помещения, они тоже разбили стёкла в дверях.

Всё началось 10 июня, когда несовершеннолетние похитители атаковали зубную клинику на Татищева, 82. Сначала они долго дергали входную дверь, а потом взяли камень, валяющийся под ногами, и разбили им стекло. В тот же день они посетили стоматологию на Татищева, 77. Тогда одного из грабителей задержали.

Все новости о серии нападений малолетних банд на стоматологии и офисы мы собираем в отдельном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления