E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Погиб Далер подробности «Детям говорила, что убежал». Как опекунша полгода объясняла пропажу погибшего в Екатеринбурге Далера

«Детям говорила, что убежал». Как опекунша полгода объясняла пропажу погибшего в Екатеринбурге Далера

О том, что шестилетний ребенок умер, никто не знал

Веронику описывают как хорошую мать

Вероника Наумова, опекунша погибшего Далера Бобиева, год работала в школе семейного образования и была в числе учредителей вместе с мужем. Женщина преподавала географию и биологию, коллеги отзываются о ней положительно.

— Мы все пребываем в глубоком шоке, потому что верили этому человеку. Она нам очень долго в красках рассказывала, как Далер от нее убегает и что буквально неделю назад ребенок убегал, — заявила директор школы и подруга семьи Марина. — В последний раз на работу она брала Далера в сентябре, потому что не с кем было оставить. Ее все очень любили — и дети, и другие сотрудники. Столько историй о Далере мы слышали все эти полгода.

Директор школы добавила, что коллеги начали подозревать что-то неладное только вчера, 28 июня, на третий день поисков.

— В Новый год я со своими детьми приходила домой к Наумовым, тогда Вероника сказала, что Далер уже спит. На работе Вероника говорила, что нашла ребенку воспитателя, который занимается с ним, а она забирает его на выходные. Дома детям своим она говорила, что Далер у знакомых. Оказывается, что другие дети вроде бы и не знали, что мальчик погиб. Вероника недавно им сказала, что Далер убежал от воспитателя, найти его не могут, но просила никому не рассказывать, потому что боялась, что других детей заберут. Я не представляю, как дети могли всё это время обманывать, — добавила женщина.

О поисках Далера и первых шагах следствия мы рассказываем в онлайн-трансляции. Ранее мы рассказывали, что Вероника говорила на допросах. По ее версии, Далер погиб, когда находился в ванной с сестрой.

СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В интервью E1.RU опекунша ребенка Вероника Наумова заявила, что мальчик был особенным и у него был воображаемый друг, который мог убедить его убежать из квартиры. Позднее бывший воспитанник Вероники Даниил Егольников заявил, что женщина неприязненно относилась к Далеру и часто била его.

Подпишитесь на телеграм-канал E1.RU, где мы оперативно выкладываем всю информацию о происходящем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления