E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Погиб Далер «Заметили синяки и ожоги». Прокуратура заподозрила в халатности медиков, осматривавших Далера

«Заметили синяки и ожоги». Прокуратура заподозрила в халатности медиков, осматривавших Далера

Они не передали эту информацию в полицию

История с гибелью Далера взволновала весь город

В Екатеринбурге прокуратура провела проверку и обнаружила признаки халатности в работе медиков, которые осматривали мальчика Далера и видели у него ожоги и кровоподтеки, но не сообщили об этом в полицию. Материал в порядке ст. 37 УПК РФ направлен в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении дела, сообщил E1.RU источник в силовых структурах.

— Заметили синяки и ожоги за несколько месяцев до смерти, но не сообщили в органы. Показания расходятся у разных сотрудников. Некоторые говорят, что видели еще и шрамы на голове. Вероника Наумова объясняла это тем, что мальчик сам нанес себе эти повреждения. Кроме того, в больнице еще потеряли его медкарту, — рассказал инсайдер.

Мы попросили прокомментировать эту ситуацию эксперта, бывшего следователя Екатерину Герлах. Она рассказала, что дальнейшим шагом должно стать возбуждение уголовного дела по статье «Халатность».

— Материалы в порядке ст. 37 УПК РФ не направляются в следственный орган вхолостую. Раз прокуратура выявила, направила мотивированное постановление, то следствие обычно возбуждает уголовное дело. Подобное направление материалов — это очень важный рейтинговый показатель в статистических отчетах прокуратуры. Однако бывают и обратные случаи, когда надзорный орган не усматривает оснований. Очень хочется надеяться, что в ситуации с Далером будут установлены и наказаны все лица, виновные в трагедии, — отметила Екатерина.

Она считает, что ответственность, вплоть до уголовной, могут понести и сотрудники детского сада, куда ходил Далер. Масштабная проверка прокуратуры стартовала несколько дней назад. Выяснилось, что когда мальчик посещал детский сад, то сотрудники видели на теле следы побоев, но также не обращались в органы.

В пресс-службе прокуратуры воздержались от комментариев.

Как судят Веронику Наумову за убийство Далера

Ранее мы рассказывали, что уголовное дело грозит сотрудникам опеки, которые не заметили пропажу мальчика. Прочитайте про допрос мужа Вероники Наумовой, он утверждал, что не знал о трагедии, поскольку находился в зоне СВО.

Мы рассказывали, как Веронике Наумовой удалось дважды обмануть полиграф. Во время поисков она заявляла в интервью E1.RU, что у Далера был воображаемый друг, который мог убедить его убежать из квартиры, хотя опытные полицейские сразу заметили странности в ее рассказе.

Всю информацию об этой страшной истории вы найдете в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления