перейти к публикации
102 комментария к публикации

Не только Далер. Что творят с детьми на Урале и как реагируют власти: семь страшных примеров

7 августа 2023, 07:30
Гость
Гость
26 сентября 2025, 01:05
Ну, собственно ситуации и обуславливают работу Морковки, все как у всех... Сидел нажопе ровно, клал в карман, омбудсмировал будущее своих детей и "знакомых"
Гость
25 сентября 2025, 19:42
Если он не за что не отвечает. Зачем он нужен?
Гость
20 декабря 2023, 02:29
О берёза опять тень на плетень в дупле наводит.
Гость
14 августа 2023, 16:57
дяденьке этому, Морокову.. пора освободить свое место и передать полномочия человеку, который действительно будет заниматься этим.
Гость
14 августа 2023, 11:01
Морокова в отставку!!!
Гость
14 августа 2023, 01:22
е1, как это так: два трупа нашли, синтетический наркотик нашли, а криминала не нашли?
Гость
14 августа 2023, 00:26
Морок навели повсеместно. Никто не только за детей, но и за базар не отвечает.
Гость
13 августа 2023, 22:30
А потом они заявляют, что аборты это негуманно
Гость
13 августа 2023, 21:08
е1, о чём вообще статья? да, детей мучают и убивают, но у нас всё хорошо и все молодцы?! вот зачем вы делаете подобные материалы? хайп поймать? из-за подобного читать вас становится неприятно.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2023, 15:04
С каких пор показания свидетелей о побоях, пусть даже детей не имеют силу?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2023, 15:03
Это вы шокировали своим сериалом.
Гость
13 августа 2023, 13:49
Помнится когда Крым стал наш, то была волна пропагандистского возмущения тем что русских детей из дет домов в Америке разбирали на органы. И сразу запретили усыновлять детей в дикий запад. Сейчас детям очень мирно в гаражах, мусорках и помойках гнить целиком, со всеми органами.
279894797

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2023, 13:03
Рожайте, бабаньки...
279894797

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2023, 12:53
Уголовное дело с шарфом и т.п. здесь к чему? Е1 у Вас новости закончились?
Гость
13 августа 2023, 12:10
Еще история в Бажовском когда мать убила своих детей
Гость
13 августа 2023, 11:34
Социальные службы, которые кормятся с наших налогов, где ваша работа?!!! Всё как обычно, бюджетные паразиты!
Гость
13 августа 2023, 11:26
Это не омбудсмен, это чудовище какое то, все, что не расследуется им , то все против детей.
Гость
8 августа 2023, 13:33
Гнать поганой метлой такого омбудсмена нужно!
Гость
8 августа 2023, 07:43
А на своем ли месте господин Мороков? Уверена, что он занимает чужое место. Человек без души и совести. О чести вообще молчу!!
Гость
8 августа 2023, 00:20
Редактор, или модератор, Вы зря мои комментарии не пропускаете. Больше даже пытаться не буду. С Вами все и так всё понятно
Гость
8 августа 2023, 00:09
MD500
Гость
7 августа 2023, 23:58
Ну а мои комментарии не печатают. Грамотное письмо, разумные комментарии. Что не так? 🤔🧐
Гость
7 августа 2023, 23:52
Опека должна семьи многодетные посещать,а если их в дом не пускают,то не писать отписки,а насторожиться,что там с детьми.А то верят всяким сказкам родительским.Надо с детьми беседовать и видеть их быт,что дети едят каждый день,а не на показ пришедшим дядям и тетям. Есть дети,которых так запугают дома,что они тихие и незаметные в школе,а никто их жизнью и не интересуется.
Гость
7 августа 2023, 23:45
Всё шито-крыто , в таких дет.домах и разных интернатах давно всё разворовывают. Директора и бухгалтеры потом себе коттеджи строят.
Гость
7 августа 2023, 23:30
Сейчас еще аборты запретят и заживем🤦‍♀️
Гость
7 августа 2023, 19:34
Когда тупая и бездушная чиновничья бюрократия убивает или калечит детей - это невозможно читать и смотреть, взрослый хоть что- то может попытаться сделать, а дети беззащитны...
Гость
7 августа 2023, 17:26
Несколько раз обращалась к Морокову, просила помощи.. а получила.. а ни-че-го! Неудивительно, что он не чувствует вины за собой, он видимо такой же жестокий. Человек явно не на своем месте.
if

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 августа 2023, 16:55
а накой такой "омбудсмен" нужен вообще? только комментировать назначили?
Гость
7 августа 2023, 16:52
Мороков обыкновенный чинуша. И никого он не защищает. Гнать в шею
Гость
7 августа 2023, 16:16
может пора Морокова увольнять?! Никому не кажется?!!!! Читать страшно как он себя оправдывает и опеку и всех остальных!!!!
Гость
7 августа 2023, 15:47
Калечат детей и психику.зачем нужны всякие Мороковы? Кстати фамилия даже от слова морока!!! Некуда деньги девать? Почему я должна платить налоги, чтобы кто попало зарплату получал???
Гость
7 августа 2023, 15:34
"— Я не чувствую за собой ответственности. Всё, что касается моей работы " Собственно этого достаточно чтобы убрать его с этой должности... мог просто написать "Мне как то побоку, что там где то дети мрут, я не при делах."
Гость
7 августа 2023, 15:15
с таким отношением министерств, лучше вообще не рожать, не обрекать на мучение ни себя, ни детей
280234580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:45
этого морочащего нужно снять по причине профнепригодности... - полное отсутствие эмпатии, радения за дело, которое ему доверено: его выступления - сплошные истории о своей пушистости и том, что он ни в чём не виноват; если его постоянно клинит в этом ключе - значит, именно он и виноват!
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:09
..Вспоминаем истории.. Сразу на ум вспомнилась история , как народные избранники приняли Закон. Не помню , как его назвали в народе. Этот Закон запретил американцам усыновлять российских детей: в силу того, что в те годы на граждан США приходилось самое большое количество усыновлений, многие российские дети навсегда лишились шанса обрести свою семью.
Гость
8 августа 2023, 13:42
В своей стране нужно наводить порядок и создавать условия для хорошей жизни детей, а не раздавать их в страны где неизвестно что с ними делают!
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 15:24
Гость
8 августа 2023, 13:42
В своей стране нужно наводить порядок и создавать условия для хорошей жизни детей, а не раздавать их в страны где неизвестно что с ними делают!
Во-во , так вы и говорили еще в 12 годе. Только воз и ныне там. Самим -то не совестно.
Гость
13 августа 2023, 14:04
Гость
8 августа 2023, 13:42
В своей стране нужно наводить порядок и создавать условия для хорошей жизни детей, а не раздавать их в страны где неизвестно что с ними делают!
Вот только произошло то, чего ну прям никто не ожидал - "раздавать в страны где неизвестно что с ними делают" запретили, а о наведении порядка и создания условий для хорошей жизни для детей даже не почесались. Ситуация прямо как с домом в котором я жил - у подъезда мусорка, постоянно мусор мимо кидали, дворники этот мусор не убирали. Накатали жалобу укашке. Мусорную урну спилили и увезли в закат. Мусор в том месте лежит, дворники его так же не убирают, на зато мимо мусорки никто мусор не бросает...
Гость
7 августа 2023, 13:10
Моё мнение, что Морококу не место в обмунсменах, защитой детей он не занимается! Прокуратуре давно надо провести расследование в отношении его.
Гость
7 августа 2023, 12:56
А какого черта он сидит на своей должности, если он ни чем ни кому не может помочь!!!!!!
Гость
7 августа 2023, 12:54
Надо писать выше - в Правительство Президента, Морокова направить на аттестацию. Возникает логичный вопрос- соответствует ли он занимаемой должности. Ни в одном, из приведённых случаев, он не видит проблем с органами опеки. Это очень подозрительно
Гость
7 августа 2023, 12:38
Фамилия омбудсмена говорит сама за себя
yanaviktorovna21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2023, 12:54
Гость, 👍
Гость
7 августа 2023, 12:13
Не удивляюсь, что в дет доме о котором пишет меценат все проверки пройдены, руководство скорей всего предупредили о выезде комиссии. Одна показуха кругом.
Гость
7 августа 2023, 11:47
почитала биографию г.Морокова, вопросы отпали сами собой. Че мы хотим от человека 65 лет, всю жизнь проработавшего чиновником, он по-другому не умеет, перестраиваться ему поздно, а вот на пенсию по совокупности... пора.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2023, 11:38
Главное, что не однополые семьи с бездуховного Запада!
Гость
7 августа 2023, 11:38
Вот насчёт Сони не всё так однозначно, мать знала, что ребенок с отцом находится, почему она за отца должна нести ответственность? Почему всегда виновата мать?
Гость
7 августа 2023, 10:58
"Я не чувствую за собой ответственности. Всё, что касается моей работы, регламентировано законом, я считаю, что я выполняю.".- мороков Опять про итальянскую забастовку? Или это про равнодушие и лень чиновника? Мороков уже поплавал. Пора его заменять А по мне так
yanaviktorovna21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2023, 12:53
Гость, как назовешь лодку так она и поплывет. Вот и этот морок наводит только.
Гость
7 августа 2023, 10:34
Дело было вечером, делать было нечего... А, не, собрала ночная журналистка у коллег бывшие новости, совместила и получился коллаж.
Гость
7 августа 2023, 10:25
и все получаются не виноваты: и детдом, и спецучереждение, и матери, только несчастный отец виноват, который ребенка любил и не хотел отдавать
Гость
7 августа 2023, 10:20
мы обращались к уполномоченному по вопросу безопасности детей (небезопасный маршрут к школе сельских детей младших классов), даже ответа не прислали. благо прокуратура вопросом занималась поэтому все было решено
Гость
7 августа 2023, 10:03
Что же вы от Морозова хотите? "Номинальная должность", " говорящая голова"- что прикажут то и скажет- " всё в рамках своего функционала"... Только вот вопрос- сколько таких функционеров во всех отраслях, особенно в бюджетных, которые кормятся ( получают зарплаты) за счёт каких средств?
Гость
7 августа 2023, 09:55
Я тоже вспомнила о "девочке из шкафа", которую хотели удочерить семьи со всей страны, а её отдали родителям, воспитавшим мать-мучительницу. Как там, кстати, мать поживает? Уже на свободе?
Гость
7 августа 2023, 09:45
Зачем вообще нужна должность Морокова?
Гость