E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал На Урале под суд отдали банду, которая похитила предпринимательницу и требовала за нее выкуп

На Урале под суд отдали банду, которая похитила предпринимательницу и требовала за нее выкуп

Рассказываем, как удалось выйти на след преступников

Следы крови на Mercedes похищенной женщины

В Свердловской области под суд отдали троих мужчин, которые похитили предпринимательницу. Эту громкую историю мы рассказывали зимой. Вечером 11 января преступники набросились на 46-летнюю женщину — директора коммерческой фирмы. Нападение произошло в районе поселка Ольховка, после чего женщину увезли в Сухоложский район.

— Бизнес-леди уехала по делам на отцовском Mercedes в поселок Двуреченск и не вернулась, кроме того, на длительное время перестала выходить на связь. Во время поисков Mercedes удалось обнаружить брошенным на автодороге. Сыщики увидели следы крови, а также документы пропавшей. Вскоре полицейские выяснили, что по ходу движения Mercedes преследовала Lada с выключенными фарами, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В этом доме преступники прятали заложницу

На поимку преступников силовикам потребовалось трое суток. Заложницу освободили при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром». К счастью, госпитализация женщине не понадобилась.

— Следствию удалось собрать достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу, — уточнили в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области.

Судить похитителей — в зависимости от роли каждого из них — будут по четырем статьям: ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Ранее мы рассказывали, что тагильчанин захватил в заложники жену и ребенка. Квартиру пришлось брать штурмом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления