E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На Mercedes были следы крови: на Урале банда похитила женщину и требовала за нее крупный выкуп

На Mercedes были следы крови: на Урале банда похитила женщину и требовала за нее крупный выкуп

Рассказываем, как удалось выйти на след преступников

В этом доме преступники прятали заложницу. Следы ее крови полиция обнаружила на автомобиле

В Свердловской области четверо преступников похитили предпринимательницу. Они напали на нее поздно вечером в районе поселка Ольховка и увезли в Сухоложский район. Похитители требовали крупную сумму от родственников в обмен на освобождение женщины.

— Криминальный триллер начался с того, что 11 января в 19:15 в дежурную часть полиции Сысерти поступило сообщение об исчезновении местной жительницы 1976 года рождения, которая возглавляет коммерческую структуру, связанную с производством и продажей питьевой воды. Бизнес-леди уехала по делам в поселок Двуреченск на отцовском Mercedes и не вернулась, а также на длительное время перестала выходить на связь, — рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых. — В ходе поисковых мероприятий иномарку удалось обнаружить брошенной на автодороге. В ходе осмотра салона машины сыщики увидели следы крови и документы пропавшей, в том числе — на сам автомобиль.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что за машиной женщины следовал ВАЗ с выключенными фарами. Спустя трое суток правоохранители вышли на след преступников и освободили заложницу.

— В настоящее время в отношении трех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в областном управлении Следственного комитета. — Избрание меры пресечения четвертому обвиняемому состоится в ближайшее время. По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательной базы. Проводится ряд судебных экспертиз.

Пострадавшую тут же доставили в больницу, но госпитализация ей не потребовалась. Полицейские проверяют, причастны ли задержанные к другим преступлениям.

Осенью на Эльмаше грабители захватили двух сотрудниц банка. Ранее в Екатеринбурге на принудительное лечение отправили пенсионерку, которая держала в заложниках беременную. Она была уверена, что та украла у нее джинсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления