E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Девочке выстрелили в голову подробности Бульдозериста, выстрелившего девочке в голову в Нижней Синячихе, отправили в колонию

Бульдозериста, выстрелившего девочке в голову в Нижней Синячихе, отправили в колонию

Мужчина признал свою вину

На Урале вынесли приговор по резонансному делу стрелка из Нижней Синячихи

Алапаевский городской суд вынес приговор 50-летнему бульдозеристу Сергею Карпицкому. Мужчину осудили за стрельбу и ранение 11-летней Али Сысоевой в Нижней Синячихе. По решению судьи он отправится в колонию на три года. Также Сергей Карпицкий должен будет выплатить пострадавшей 750 тысяч рублей компенсации.

Бульдозериста отправили в колонию на 3 года
Подсудимый признал свою вину
Осужденного взяли под стражу в зале суда
Выжила после выстрела в голову

Напомним, что трагедия случилась 22 июня 2022 года. В голову девочки, игравшей с другими детьми на улице, попала пуля. Аля в этот момент гуляла с друзьями недалеко от своего дома. Дети услышали хлопок, а когда обернулись, увидели, что девочка лежит на земле. Родители сами доставили дочь в местную больницу, где врачи ввели ее в кому. Пострадавшую доставили в детскую больницу Екатеринбурга на вертолете, после чего прооперировали.

Следователи быстро вычислили стрелка. Он во всем сознался

О задержании Карпицкого стало известно 25 июня. Он признался, что ранил ребенка, и заявил, что стрелял из мелкокалиберного оружия по птице, не видя игравших вдалеке детей.

— Отрабатывая указанный сектор (место происшествия), следователи и оперативники в одном из частных дворов обнаружили предмет (гильзу), свидетельствующий о недавнем применении огнестрельного оружия. По обнаруженному вещественному доказательству была назначена судебная экспертиза. В дальнейшем именно результаты этого исследования позволили сделать вывод о причастности к содеянному конкретного лица. По месту жительства гражданина проведен обыск. Проведены судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, молекулярно-генетическая, баллистическая и криминалистическая судебные экспертизы, — уточнили в Следственном комитете по Свердловской области.

Сергей Карпицкий еще сможет оспорить приговор, подав апелляцию. Все новости об этом случае мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления