E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Резня в парке УрГУПСа подробности Уголовника, устроившего резню в парке УрГУПСа, потребовали посадить пожизненно

Уголовника, устроившего резню в парке УрГУПСа, потребовали посадить пожизненно

18 сентября Руслану Закирову вынесут приговор

Руслан Закиров устроил резню в парке из-за удочки

Гособвинение запросило пожизненный срок для 43-летнего уголовника Руслана Закирова, который устроил резню в парке УрГУПСа. В результате его нападения пострадали два человека, один из них скончался.

— В суде представитель прокуратуры запросил для подсудимого пожизненный срок с отбыванием первых пяти лет в тюрьме и возможностью дальнейшего перевода в колонию особого режима, — уточнили в прокуратуре Свердловской области.

Приговор Руслану Закирову будет вынесен 18 сентября в Свердловском областном суде. Процесс ведет судья Александр Ладин.

Напомним, всё случилось 12 июня 2022 года. По данным следствия, Закиров распивал спиртное с местным рыбаком. Мужчины поругались, после чего Руслан стащил удочку и спрятался в кустах, вооружившись ножом. Рыбак стал искать Закирова, а тот в ответ напал на него и нанес четыре удара лезвием. После этого Закиров набросился на 39-летнего Станислава Денюша, который стал свидетелем преступления. Удар пришелся по шее, Станислав погиб.

Однако на этом Закиров не остановился. По пути домой он успел ограбить девушку. Он попытался выхватить дамскую сумочку из рук девушки. Но она оказала сопротивление и убежала от преступника.

Следователи сумели поймать подозреваемого через пару дней после резонансного убийства

Руслану Закирову предъявили обвинение по двум тяжким статьям: по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 162 УК РФ (разбой). Ранее он уже провел в местах лишения свободы порядка 15 лет за убийство, совершенное в начале 2000-х годов.

— По делу было допрошено больше 30 свидетелей, осуществлены осмотры места происшествия и предметов, очные ставки, обыски и выемки. Проведены судебно-медицинская, медико-криминалистическая и психолого-психиатрическая экспертизы, — уточнили в СУ СК по Свердловской области.

Найти агрессивного уголовника-рецидивиста удалось в том числе благодаря камерам видеонаблюдения. Его задержали 14 июня 2022 года и проверили на полиграфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления