E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Резня в парке УрГУПСа интервью Вступился за рыбака — получил удар: что известно о екатеринбуржце, которого уголовник зарезал в парке

Вступился за рыбака — получил удар: что известно о екатеринбуржце, которого уголовник зарезал в парке

По словам отца, Станислав всегда был храбрым парнем

Рассказываем, что известно о жертве нашумевшей резни в парке УрГУПСа

Редакции E1.RU стало известно имя человека, который был убит в парке УрГУПСа вечером 12 июня. Жертвой нападения оказался житель микрорайона Заречного, 39-летний Станислав Денюш. Напомним, что главный подозреваемый в этом громком преступлении — уголовник-рецидивист Руслан Закиров, житель Старой Сортировки.

По версии следствия, пьяный Закиров поругался с пожилым мужчиной, рыбачившим на берегу реки, и стал его бить. Станислав вступился за рыбака, но тут же получил ножом в шею и погиб на месте. Нам удалось поговорить с папой Станислава, Казимиром Денюшем. Публикуем интервью.

— Что Станислав делал в парке?

— Это был День России. Он гулял с друзьями в центре города. Обычно они возвращались с праздников домой в Заречный большой компанией, а в этот раз Станислав ушел пораньше. Он шел знакомой дорогой, через речку и мост. Весь Заречный там ходит. Ну и наткнулся на этого уголовника, который поругался с рыбаком.

— Нападавший был вооружен. Удивительно, что Станислав не побоялся вступиться.

— Станислав всегда был отзывчивым в плане помощи. Я бы назвал это человеколюбием. На похоронах собралось человек 50, не меньше. Это говорит само за себя.

— Как вы узнали о произошедшем?

— Мы были в саду. Позвонили из полиции. Мы сразу поехали в парк, но близко к месту происшествия нас не пустили. Там велись следственные действия. Опознание было позже, в морге.

Главного подозреваемого Руслана Закирова ведут в зал суда после задержания

— Чем занимался Станислав?

— Он окончил радиотехнический колледж. Долгое время работал на «Уралкабеле». Потом завод расформировали, перенесли цеха в другие места. Станислава звали продолжать работать. Был выбор: или в Подмосковье, или в Томск. Теперь сильно жалеем, что он не поехал.

— А почему отказался?

— Остался, потому что здесь у него была маленькая дочь. С женой он был в разводе, но с ребенком общался.

— Семья Руслана Закирова, которого подозревают в убийстве, выходила на связь с вами?

— Нет, такого не было. Но я общался со следователями. Знаю, что этот человек отказывается признавать вину, но, похоже, у следствия серьезные доказательства. Что касается того рыбака, то он всё еще в больнице. А Станиславу не повезло, удар был сильный — по-видимому, наотмашь, поэтому шансов не было.

— Где похоронили Станислава?

— На Лесном кладбище, где был похоронен его дед. Кстати, Станислава мы назвали как раз в честь него.

Напомним, что Руслану Закирову предъявили обвинение в убийстве и покушении на убийство. При этом он заявил, что не имеет отношения к преступлению. Во время заседания в суде он говорил, что рыбачил на пруду, ни с кем не конфликтовал и ножа у него с собой не было. Следователи при этом заявили, что обвиняемый пытался избавиться от орудия убийства. Закиров уже был судим за аналогичное преступление. В настоящее время он находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления