E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Резня в парке УрГУПСа «Это стечение обстоятельств»: что сказал в суде мужчина, которого обвиняют в убийстве прохожего в парке УрГУПСа

«Это стечение обстоятельств»: что сказал в суде мужчина, которого обвиняют в убийстве прохожего в парке УрГУПСа

Руслан Закиров пока попросту отрицает свою причастность

Мужчина утверждает, что шел на рыбалку и у него даже ножа с собой не было

Следователи попросили арестовать на два месяца 43-летнего Руслана Закирова. Его обвиняют в убийстве в парке у УрГУПСа. По версии следствия, вечером 12 июня подозреваемый был пьян, поругался с пожилым мужчиной, рыбачившим на берегу реки, и стал его бить. За рыбака вступился прохожий, который и стал жертвой убийства — его ударили ножом в шею.

Закирову предъявили обвинение в убийстве и покушении на убийство. При этом он свою вину отрицает. Он говорит, что рыбачил на пруду, ни с кем не конфликтовал, ножа у него с собой не было. Следствие при этом заявляет, что обвиняемый пытался избавиться от орудия убийства.

— Я даже не могу сказать что-то. Это стечение обстоятельств. Человек пошел, попался на видеокамеру. Там даже видно, что я с удочкой иду, но никак не с ножами. А мне внушают, что я с ножами подходил. Я не бил никого, — заявил Закиров в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга. — Я не убивал.

Посмотрите полное видео его заявлений из зала суда.

А вот то самое видео, на котором видно предполагаемого убийцу.

О Закирове известно, что он уже был судим за убийство. Причем тогда в качестве орудия убийства тоже использовал нож. Также он был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

Закиров живет на Сортировке с сожительницей и двумя ее детьми — 12 и 14 лет. Своих детей у мужчины нет, официально он нигде не работает. Мы рассказывали, как его задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления