E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Двойное убийство и гибель майора Двойное убийство и 7 миллионов рублей. Всё, что известно о странной смерти майора полиции в Екатеринбурге

Двойное убийство и 7 миллионов рублей. Всё, что известно о странной смерти майора полиции в Екатеринбурге

Пока в этой истории больше вопросов, чем ответов

Дом, в котором нашли тела пенсионеров

28 октября в доме на Новгородцевой, 25/2 нашли тела двух пенсионеров. Их обнаружили родственники, которые забеспокоились, когда потеряли с ними связь.

Из дома исчезла крупная сумма денег. А майор полиции, который работал на месте преступления, через несколько часов погиб от пуль.

Собрали всё, что известно об этих трагедиях.

Что случилось?

Пока в этой истории больше вопросов, чем ответов. Но факты таковы:

1. Пару пенсионеров нашли мертвыми. Бабушка хранила дома 7 миллионов наличкой — эти деньги пропали.

2. По нашим данным, ранее погибшие жили в доме на Венгерских Коммунаров, 118. В 2011 году здание сгорело, за что семья получила компенсацию. Вероятно, именно эти деньги украли у пары в день трагедии.

3. Один из полицейских, что участвовал в обходе квартир, погиб. После проверки он поехал на Базовый переулок. Как сообщает наш источник, его тело обнаружили в подъезде на 23-м этаже дома. Майор умер от пулевых ранений.

У всех, кто выходил из подъезда, полицейские проверяли документы

Кем были погибшие?

Из соседей пару пенсионеров практически никто не знал. Лишь одна женщина рассказала E1.RU, что погибшая Валентина Федоровна любила выращивать цветы.

Супруги были разведены, но продолжали жить под одной крышей. Периодически они ругались из-за денег. Как сообщает Mash, бабушка даже писала заявление на бывшего супруга: решила, что он украл у нее половину.

О майоре известно больше. Его звали Рудольф, ему было 35 лет, у него остались жена и двое детей. Коллеги и знакомые описывают его как честного и порядочного, настоящего профессионала.

В 2021 году Рудольф был признан лучшим участковым Кировского района

Как умер майор?

Пока неизвестно, связана ли его смерть с делом пенсионеров и было ли это убийством. Экспертиза покажет, мог ли он сам стрелять в себя. Однако родные решительно отвергают версию с суицидом.

— Прекрасный любящий муж и отец, замечательный сын. Уверен, что это не мог быть суицид. Тем более он звал на помощь, это слышали соседи, — рассказал источник E1.RU.

При этом среди версий есть весьма неожиданная. По информации Ural Mash, следствие подозревает майора в краже: якобы Рудольф мог украсть больше пяти миллионов убитой женщины.

— Он мог украсть деньги из квартиры, где убили стариков, когда приехал на вызов. Потом — проиграть, потому что был зависим (в игорном клубе за ним остался долг в миллион), — пишет телеграм-канал.

Знакомые мужчины сообщают, что он был очень ответственным и исполнительным человеком

Что дальше?

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух человек). Это касается пенсионеров.

— Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщили в СК о деле пенсионеров.

— Оперуполномоченные отрабатывают связи погибших, а также проверяют алиби лиц, ранее судимых и склонных к такого рода противоправной деятельности. Раскрытие преступления находится на контроле у руководства ГУ МВД по Свердловской области, — добавил начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Дом, у которого нашли тело майора

Один из сотрудников полиции, работающий на месте преступления, сообщил корреспонденту E1.RU, что у силовиков есть подозреваемый. Рядом с домом задержали мужчину, но пока неизвестно, рассматривают ли его как причастного к убийству.

Гибель майора силовики никак не комментируют.

Мы следили за развитием трагической истории в отдельном онлайне. Прочитайте также 5 главных вопросов следствию.

Все новости об этом деле вы можете посмотреть в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления