E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал репортаж Журналист E1.RU провел три часа в «проститутошной» (и не заплатил ни копейки). Как это было

Журналист E1.RU провел три часа в «проститутошной» (и не заплатил ни копейки). Как это было

Подробный репортаж о том, как проходила контрольная закупка

Девушек в этом салоне называют мастерами. Час «релакса» стоит от пяти тысяч рублей

Журналист E1.RU побывал на рейде общественников и полиции, накрывших интим-салон на Челюскинцев, 11а. Скромное одноэтажное здание без вывески находится около Управления железной дороги. Помимо местных, хозяева бизнеса явно рассчитывают еще и на приезжих. Из минусов такого расположения — совсем рядом, через дорогу, опасный отдел полиции № 11.

Рассказываем, как прошла контрольная закупка, кто работает в «проститутошной», а также изучаем финансовую отчетность нелегального бизнеса.

19:00. Подъезжаем к неприметному зданию. 2GIS говорит нам, что тут есть только служба заказа такси и офис торговой компании. Но мы-то знаем правду.

Сидим в засаде

19:20. Обычная дверь, над которой нет никаких вывесок. Открывают не сразу, но в итоге два смелых общественника заходят внутрь. По легенде они заказали мальчишник для своего друга, на самом же деле будет проведена контрольная закупка. А мы пока продолжаем наблюдение из машины.

Заходят «закупщики»

Глава «Народного контроля» Дмитрий Чукреев набирает номер дежурной части отдела полиции № 11. Пока он слушает долгие гудки, я вспоминаю истории, когда люди не смогли дозвониться до полиции. Будет смешно, если вся операция накроется из-за того, что в полиции не возьмут трубку. К счастью, женский голос обрывает гудки.

— Здравствуйте, по адресу Челюскинцев, 11а.

— Подождите... Челюскинцев?

— 11а, на первом этаже нежилого здания, с обратной стороны, осуществляет деятельность салон, в котором оказываются интим-услуги. Это прямо через дорогу от 11-го отдела полиции, от вас.

— Фамилия, имя и отчество ваши?

(Диктует Ф. И. О. и номер телефона.)

— Ждите, пока приедет наряд.

— Спасибо большое.

Мы ждем экипаж ППС, чтобы ворваться в цитадель разврата за их мощными спинами — и немного завидуем тем, кто, рискуя жизнью и здоровьем, сейчас «закупается».

Вот такой канал открывается по ссылке через QR-код

Сайта у заведения нет, вся реклама идет через «Телеграм» и сарафанное радио. Чтобы попасть в канал, надо отсканировать QR-код визитки.

19:52. Никто не едет. Только курьеры привозят воду в салон — видимо, там уже жарко. Нам тоже жарко. Закупщики начинают нервничать. Оперативный дежурный говорит одно: «Ждите!»

В салон привезли воду

20:19. Полиции еще нет. Закупщики начинают волноваться, что их могут разоблачить. Мы принимаем решение врываться сами. По легенде мы из той же компании, что заказала мальчишник. Звонок... долгое ожидание, заходим!

Такую девушку мы ожидали там встретить

— Свет включаем. Девочки, здравствуйте, чем занимаемся?

— Сидим, а что такое? Вы кто?

Общественники представляются. Девушки растеряны. Они спешно одеваются, расходятся по комнатам и курят.

...а такую встретили

Всего в «проститутошной» работало семь девушек, на вид от 19 до 29 лет. Все по-разному отвечают на вопрос, чем тут занимаются. Они путаются и закрывают лица от камер. Скорее всего, попались в первый раз.

— Корпоратив у нас, — говорит одна.

— Отдыхаю, — отвечает другая.

— Я тут вообще прибираюсь, — сообщила третья.

— В гости пришла, — четвертая.

В полицию при этом никто из них не звонит.

Гостям обещают райское наслаждение

Пока ждем полицию, продолжаются интеллектуальные диалоги:

— Что это у вас тут такое?

— А у вас что такое?

Один из общественников занял место около главного входа, другой караулит черный ход, чтобы никто не сбежал до приезда полиции. А мы пока погружаемся в атмосферу кутежа, рассматривая интерьеры.

Обстановка как в типичной сауне, не хватает только бильярда

Почти в каждой комнате на стене висит большой телевизор. Из мебели — огромные кровати или кожаные диваны. Есть возможность включить красивую декоративную подсветку или поменять цвет освещения. В одной из комнат — сразу и кровать, и джакузи, и даже мини-сауна.

Так выглядят интерьеры салона

Закупщики показывают на администратора. Она, по их словам, обещала присоединиться к мальчишнику. Сама же девушка говорит, что просто прибиралась тут.

Никто не признался в том, что в салоне оказывают интимные услуги

Своих потенциальных клиентов девушки встречали топлес, сейчас же одна из них прячется в туалете, чтобы одеться.

Между теми, кто позирует в телеграм-канале, и теми, кто в салоне, — большая разница

Общественники нашли шкаф с различными эротическими костюмами, туфлями для стрип-дэнса, интимными смазками и прочими будничными атрибутами спа-салона. Пытаемся наладить с девушками диалог, но они нам не рады. В полиции говорят: «Ждите». Мы ждем и попутно заглядываем в разные комнаты.

Все девушки оделись

В самой маленькой комнате есть кухонька со стиральной машиной, стол и холодильник. Изучаем бар с алкоголем — пиво и крепкие напитки. Продают его без чеков и, скорее всего, без документов.

Считаем прибыль

Рядом с сейфом находим более интересную бухгалтерию, в которой фигурируют такие пункты, как «релакс», «экспресс», VIP, «допы». Есть и менее завуалированные пункты — массаж, алкоголь. Провести час с «мастером» стоит от пяти тысяч рублей.

За то, что приводишь гостя, также предусмотрены бонусы

Стоимость программы экспресс — от трех тысяч рублей (30 минут), релакс (час) — от пяти до семи тысяч рублей. Даже с учетом того, что 10% уходило администратору, и от 40 до 50% — самому салону, оставшиеся суммы выходили весьма внушительные.

Очевидно, расчет такой: профессиональные фото призваны заставить потенциального клиента приехать, а дальше ему будет жалко времени, потраченного на дорогу, и он останется
Судя по финансовой отчетности, за пару лет работы девушки вполне могли закрыть ипотеку
Некоторые девушки прячут лица, другие спокойно позируют

Так, всего за один день «проститутошная» заработала 86 тысяч рублей, из них администратор получил 8200, девочки — 35 550 и 42 250 осталось хозяевам. Одна из мастериц, Ксюша, заработала чистыми 21 тысячу рублей за сутки. Ее коллеги скромнее — по 6 и 7 тысяч.

Одна эта простая арифметика отвечает на все вопросы о том, что на самом деле толкает девушек заниматься подобными вещами. За неделю накопить на отдых в Турции и за пару лет закрыть ипотеку? Мы осуждающе качаем головой и переходим к изучению штрафов. Они тут весьма суровые.

Большинство пунктов подходят под любую работу с людьми, но некоторые с потрохами выдают «проститутошную»

Большая часть штрафов касается гигиены и правил этикета, но есть и более интересные:

  1. Нахождение на смене в состоянии наркотического или алкогольного опьянения — первый раз 15 тысяч рублей, потом увольнение.

  2. Нарушение конфиденциальности (что бы это значило?) — 10 тысяч рублей с последующим увольнением.

  3. Интим с гостем за пределами салона — увольнение.

  4. Невыход на смену без уважительной причины — штраф 10 тысяч рублей и депозит 10 тысяч рублей.

  5. Неготовность к смене по внешнему виду — 1000 рублей.

  6. Сон во время интенсивной работы — 5000 рублей.

  7. Уход со смены до закрытия кассы и до сдачи 100% чистой смены — 10 тысяч рублей.

Салон располагается всего в километре от отдела полиции № 11

20:50. Приезжают двое полицейских ППС. Им показывают найденные документы.

— Какое-то лицо, отвечающее за данную сауну, на месте находится? — спрашивает сержант.

— Да, тут девушки, их много, с ними администратор, — отвечает Дмитрий.

Девушки одеваются, а нам всем, наоборот, хочется, раздеться — очень жарко находиться в помещении в зимних куртках

Мы промокли, жарко, прошел почти час. Предполагается, что люди тут должны находиться голыми, а не как мы — одетыми для 30-градусного мороза. По очереди бегаем на улицу охладиться.

Девушки не испугались полиции

Полицейские разъясняют мастерицам положения закона и пытаются установить их личности, задают вопросы. Девушки заявляют, что документов с собой у них нет. Полиции они совершенно не боятся. Сотрудники ППС предупреждают, что в таком случае могут увезти их в отдел для установления личности.

21:16. Приезжает адвокат, он настроен благодушно. Его вызвала администратор.

Адвокат напрягся, когда журналисты начали задавать ему вопросы, и ушел в себя

— Девочки, вы имеете право ничего не говорить, ссылаясь на 51-ю статью Конституции, — успокаивает адвокат.

Журналисты спрашивают, чем тут занимались девушки и почему они вызвали адвоката, а не полицейских, если считают, что к ним вломились какие-то неизвестные.

— Всё, без комментариев, — сердится защитник.

Полицейские безуспешно расспрашивают о хозяине заведения. Девушки сидят в телефонах и курят. Дмитрий Чукреев просит вызвать на место следственно-оперативную группу (СОГ), чтобы запротоколировать все найденные улики. Долгие переговоры по телефону, и мы ждем СОГ.

Непринужденная обстановка

Огромная кровать, в метре от нее мини-сауна и небольшое джакузи. Рядом столик с алкоголем и кожаный диван — так, судя по всему, выглядит загадочная программа «релакс» в этом спа-салоне.

Гостям обещают запредельные эмоции

Приезжает следственно-оперативная группа — две женщины и мужчина. Мы показываем им черную бухгалтерию, алкоголь... Общественников, проводивших контрольную закупку, начинают опрашивать.

Помимо статьи за оказание интим-услуг, собственникам грозит еще и наказание за незаконную продажу алкоголя

Приезжают сотрудники из УМВД по Екатеринбургу. В коридорах салона становится уже тесно от людей. Чтобы не мешать им, мы прощаемся и уезжаем.

Курить девушкам не запрещено, за это не штрафуют
Эту красотку из рекламы салона мы также не встретили, увы

21.53. Покидаем «проститутошную». Местный таксист улыбается, глядя на полицейские машины: «Что, клиенты недовольные вызвали?» Похоже, он в курсе, чем тут обычно занимаются. Полиция продолжает работать.

Девушкам грозит административная статья, а хозяину бизнеса — уголовная, если его найдут.

Машины ППС привлекли внимание местных жителей

— По сообщению общественников о возможных нарушениях по указанному адресу прибыли сотрудники территориального ОВД. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Лица, находившиеся в помещении, проверяются на причастность к возможным правонарушениям. Проводится проверка, — рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Видео о том, как проходила облава в салоне

Екатеринбуржцы уже не раз жаловались на элитные интим-салоны. Кроме того, мы рассказывали, что в помещении Минобороны в Екатеринбурге работала «проститутошная». Сотрудница этого борделя рассказывала, как устроен бизнес. Спустя несколько месяцев из здания все-таки выгнали секс-работниц.

Почитайте откровенное интервью секс-работницы, которая стала «мамкой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления