E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Зарезали медбрата «Вы убили моего ребенка!» Мама медбрата, которого зарезал пенсионер, произнесла эмоциональную речь в суде

«Вы убили моего ребенка!» Мама медбрата, которого зарезал пенсионер, произнесла эмоциональную речь в суде

Родственники погибшего просят пожизненный срок для убийцы

Мама медбрата требует пожизненного заключения для убийцы

В Екатеринбурге начался суд по делу об убийстве медбрата из Березовского. 28-летний Степан Шабуров приехал на вызов 25 апреля. В квартире сначала никто не открывал, а спустя время дверь распахнулась и Степан получил удар ножом в сердце. Спасти его не удалось.

В тот же день силовики задержали подозреваемого — Геннадия Казакова. Он был судим за кражи и нападение с ножом на бывшую супругу. Мужчина провел в колониях пятнадцать лет. Но в последние двадцать лет пенсионер вел жизнь добропорядочного семьянина. В момент нападения он был настолько пьян, что не мог говорить.

Мама тяжело переживает утрату

Перед началом заседания мама погибшего медика Нина Шабурова сказала, что будет просить пожизненного заключения для убийцы сына.

— Какие извинения могут быть от той семьи [убийцы]? Я никогда эти извинения не приму. Для меня этот человек даже не зверь, он никчемный таракан. Вы всегда спрашиваете у Насти [жены медбрата], какое наказание. В наказание я хочу, чтобы он и его жена жили долго и похоронили всех своих детей, начиная с младшего, вплоть до внуков. Это жестко, но я хочу им такой судьбы, — сказала мама убитого медбрата.

Нина Шабурова заявила гражданский иск на 15 миллионов рублей. Сын содержал не только свою семью — жену и двоих маленьких детей, но и мать с сестрой. В эту же сумму входят затраты на похороны и оплата расходов на ипотеку. Своего сына женщина характеризовала как спокойного человека.

Во время суда Казаков впервые за семь месяцев попытался принести извинения семье убитого

Геннадий Казаков хотел извиниться перед родственниками во время судебного заседания, но мама погибшего прервала его и произнесла эмоциональную речь, с трудом сдерживая слезы.

— Я не принимаю ваши извинения. Соболезнования я тоже не принимаю ваши. Вы убили моего ребенка, которого я воспитывала и растила одна! Дала я ему всё, что можно было дать. Они у меня не голодали, не ходили оборванными. Вы знали, что к вам приедут медики. Ваша жена при вас звонила в скорую помощь для оказания вам медицинской помощи. Бригада скорой помощи выезжала на сердечный приступ, а не к неадеквату. Извините, — сказала мама Степана.

Сам Геннадий Казаков на суде признал вину частично. Заявил, что убивать не хотел.

— Я не знал, что он за дверями стоит. Я резко дверь открыл и ударил со всей силы. Убивать не хотел, умысла не было такого, — заявил Казаков.

Всё об убийстве медбрата — в одном видео

О том, как проходило первое заседание суда по делу об убийстве, мы писали в режиме онлайн. Ранее жена медбрата Анастасия рассказывала, как убийство мужа изменило жизнь семьи. Читайте также всё, что известно об обвиняемом.

Всю информацию о трагедии мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления