E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Очень добрый, даже девочек не обижал». Мама вагнеровца, которого ищут за изнасилование, рассказала о сыне

«Очень добрый, даже девочек не обижал». Мама вагнеровца, которого ищут за изнасилование, рассказала о сыне

По данным свердловской полиции, он с приятелем надругался над девушкой и ограбил ее

Судя по фотографиям в социальных сетях, Роман и Иван близкие друзья

Мама Ивана Комарова, которого разыскивают за изнасилование, рассказала, что сын служил в ЧВК «Вагнер». Он отправился на СВО из колонии, где отбывал наказание. В 2016 году Иван угодил за решетку за то, что залез на территорию предприятия в Североуральске, связал шнуром сторожа и ударил случайного свидетеля стволом ружья по голове. После этого сбежал с места преступления. По словам матери, в колонии его завербовали.

— Он вернулся из ЧВК 1 мая, отслужил там полгода, — рассказала мама Ивана Комарова Ирина. — Вы знаете, он с детства был очень добрый мальчик, даже девочек не обижал. А когда видел, что кто-то их обижает, говорил: «Нельзя так делать».

Пока Ивана ищут за изнасилование, жена рожает ему ребенка

По словам Ирины, в последний раз она общалась с сыном два дня назад. С тех пор он не выходит на связь. О том, что его разыскивают, ей сообщила невестка.

— Мне утром позвонила Алена, сказала, что ночью к ней приходила полиция, забрали ключи от его квартиры. А она после этого уехала в роддом, рожает третьего ребенка сейчас, — говорит мама Ивана Комарова.

Полицейские также разыскивают его соучастника — Романа Калмыкова. У него тоже богатое криминальное прошлое. В том же 2016 году он задушил 88-летнюю пенсионерку в селе Некрасово. На убийство пошел из-за денег — его добычей стали 400 рублей. Преступника приговорили к 16 годам строгого режима. Но он оказался на свободе раньше. На его странице в социальных сетях фотографии с символикой ЧВК «Вагнер».

Этот снимок сделан в мае. Роман позирует с флагом вагнеровцев

Как сообщили в полиции, 24 января Иван и Роман изнасиловали девушку в поселке Белоярском. А после забрали у нее два сотовых телефона, деньги и золотой браслет.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемых, просят сообщить информацию в дежурную часть полиции Заречного: +7 (34377) 7-13-02 или позвонить по номеру 112.

На днях в Екатеринбурге арестовали отца, которого обвинила в насилии дочь-первоклассница. На днях врач, которого обвинили в педофилии, отсудил шесть миллионов. А на прошлой неделе жителей ВИЗа запугивали страшилкой о банде педофилов, которые поджидают детей у школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления