E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Убил жену и покончил с собой «Он ее очень любил». Подруга семьи — об уральце, который убил больную жену и покончил с собой

«Он ее очень любил». Подруга семьи — об уральце, который убил больную жену и покончил с собой

Рустам должен был отвезти Елену в хоспис, но вместо этого пошел на преступление

Рустам и Елена прожили вместе около 15 лет

В Первоуральске произошла трагедия: 40-летний Рустам зарезал свою супругу и покончил с собой. Близкие семьи уверены, что мужчина решил облегчить страдания больной жены. Несколько месяцев назад у Елены выявили онкологию на последней стадии. Она угасала на глазах. И в последнее время была прикована к кровати.

— Мы не знаем, что у него в тот момент в голове было. Он ее очень любил, — рассказала близкая подруга Елены. — Но всё равно я считаю, что он не имел морального права лишать ее жизни. Не он один ухаживает за тяжелобольными. У меня тоже сестра умирала на глазах. Но это не дает права так поступать.

Елена тяжело болела с осени прошлого года

Семья жила в пятиэтажке в Первоуральске. Супруги воспитывали 14-летнего сына. Старший ребенок Елены живет отдельно в Екатеринбурге. Как рассказала подруга убитой, родственники забили тревогу, когда Рустам перестал отвечать на звонки. В понедельник, 5 февраля, он должен был отвезти жену в хоспис.

— Шансов у нее уже не было. Она вовремя к врачам не обратилась. Симптомы у нее были, но то работа, то забота. Еще и ребенок сложный, в коррекционной школе должен учиться. Требовал внимания повышенного. А на себя она плевала, грубо говоря, — рассказала подруга Елены. — В октябре она отца похоронила, может быть, стресс наложился и отпечаток свой дал. На похоронах как раз мы заметили, что она очень худая. Жаловалась, что шея у нее болит. А потом при глубоком обследовании выяснилось, что всё уже очень запущено.

Если вы знали супругов, свяжитесь с нами любым удобным вам способом
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В региональном Следственном комитете отказались прокомментировать трагедию. По данным источника E1.RU в правоохранительных органах, возбуждено два уголовных дела: по факту убийства 40-летней Елены и доведения до самоубийства ее мужа. Их сына забрала к себе бабушка.

Летом 2022 года похожая история произошла в Екатеринбурге. Мужчина зарезал свою жену и покончил с собой. В это время в квартире находился пятимесячный ребенок. Ранее девушка никогда не жаловалась на супруга. В этом материале мы собрали всё, что известно о семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления