E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности В Москве задержали подозреваемого в убийстве екатеринбурженки и ее двух подруг

В Москве задержали подозреваемого в убийстве екатеринбурженки и ее двух подруг

По версии следствия, к преступлению может быть причастен экс-полицейский

Рядом с местом убийства появился стихийный мемориал

В Москве задержали подозреваемого в убийстве трех пенсионерок. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Трагедия произошла в подмосковной деревне Свитино под Наро-Фоминском. Тела женщин нашли в загородном доме с огнестрельными ранениями. После убийства из коттеджа пропали ценные вещи: деньги, мобильный телефон и автомобиль хозяйки дома.

Следствие предполагает, что к убийству женщин может быть причастен их знакомый — 34-летний бывший сотрудник ГИБДД Михаил Борзых. Недавно женщины одолжили ему большую сумму денег — тот решил купить мотоцикл. Но вернуть долг так и не смог. По одной из версий, хозяйка коттеджа забрала покупку себе.

Борзых заочно арестовали, а МВД объявило его в международный розыск. Второй подозреваемый, по версии следствия, мог действовать вместе с экс-полицейским. Сейчас предполагаемый подельник находится на допросе у следователя. Как пишет «112», не исключено, что после допроса подозрения могут быть сняты.

Ранее мы рассказывали, что хозяйка дома, 64-летняя Светлана Филанович, владела крупным заводом по производству полимерной продукции. Компания дружила вчетвером. В живых осталась только Татьяна Камоза, сестра-близнец погибшей Светланы. Женщины родились в Хабаровске, выросли в Екатеринбурге: сменили там несколько школ (ходили в 22-ю и 37-ю), а потом учились на философском факультете УрГУ (ныне УрФУ).

Сестры Татьяна Камоза и Светлана Филанович (справа)

В 80-х сестры переехали в Уфу, там они учились в УГНТУ (Уфимский государственный нефтяной технический университет). Вероятно, там женщины и познакомились с Ириной Хант и Натальей Казыльской из Стерлитамака. Позже компания перебралась в Москву.

Преступники с особой жестокостью расправились с пенсионерками: в 64-летнюю Светлану Филанович выстрелили восемь раз — в грудь, живот и спину. В 67-летнюю Наталью Казыльскую и ее сестру-близнеца Ирину Хант стреляли трижды. Наталью убили выстрелами в грудь, живот и спину, Ирину — в голову, шею и грудь.

Женщины дружили много лет

Известно, что преступник похитил автомобиль Mercedes. Вероятно, он принадлежал одной из убитых — предпринимательнице и совладелице завода Светлане Филанович. По данным SHOT, угнанный коричневого цвета Mercedes GLC 250 застреленной пенсионерки нашли в 37 километрах от места убийства. Именно на ней преступники скрылись после расправы над женщиной. Автомобиль стоял на стоянке на Пролетарской улице в микрорайоне Пронино в районе Звенигорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления