E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности В полиции Екатеринбурга назвали самый криминальный район. В рейтинг не попал Академ

В полиции Екатеринбурга назвали самый криминальный район. В рейтинг не попал Академ

Замглавы управления МВД рассказал об уровне преступности в городе

У полиции больше всего работы в Орджоникидзевском районе

В 2023 году самым криминальным районом Екатеринбурга стал Орджоникидзевский. Об этом рассказал на заседании городской думы временно исполняющий обязанности начальника УМВД города Александр Кашигин.

Отделы полиции Орджоникидзевского района в 2023-м зарегистрировали 3114 преступлений. В Октябрьском — почти в два раза меньше: 1712. Также менее двух тысяч криминальных случаев отметили в Чкаловском районе — 1911. В остальных районах их было от 2327 до 2470.

В статистику отдельной строкой не вошел новый Академический район, в котором пока нет своего отдела полиции и за охрану порядка там отвечают сотрудники из Верх-Исетского и Ленинского районов.

Орджоникидзевский — самый криминальный район города

Мы проводили опрос читателей, какой район они считают самым криминальным. Горожане также назвали Орждоникидзевский.

На заседании гордумы Александр Кашигин рассказал, что в прошлом году количество преступлений, совершенных мигрантами, снизилось на 18 процентов.

— Тяжких и особо тяжких преступлений, которые совершили иностранцы, стало меньше на треть. Это связано с профилактическими мерами, например регулярными рейдами, — сказал Кашигин.

Свердловская полиция нуждается в новых сотрудниках. В марте прошлого года дефицит кадров в штате ППС составлял 30 процентов. В феврале сразу несколько десятков полицейских в Екатеринбурге решили уволиться. Часть вышла на пенсию, другие ушли в поисках лучших условий для работы. Недавно мы рассказывали, как в Екатеринбурге после жалоб наркодилера завели дело на полицейского, который его задержал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления