E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Профессор пришла на выборы с зеленкой Стало известно, что еще должна была сделать профессор из Екатеринбурга, которая пришла на выборы с зеленкой

Стало известно, что еще должна была сделать профессор из Екатеринбурга, которая пришла на выборы с зеленкой

В спецприемнике женщину навестила омбудсмен Татьяна Мерзлякова, ей ученая раскрыла подробности

Многие студенты и преподаватели вступились за профессора, назвав ее очень доброй женщиной

Задержанную на избирательном участке с зеленкой профессора навестила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. 50-летняя ученая Эмилия Носова отбывает административный арест в спецприемнике. Она рассказала, как стала жертвой мошенников и что еще ей надо было сделать.

— С 22 февраля по 16 марта она находилась под влиянием мошенников. В течение трех недель она выполняла поручения липовых сотрудников ФСБ: для разоблачения бандитов она отправила на указанные ей счета все свои сбережения, а также оформила кредиты в трех банках, — рассказала Татьяна Мерзлякова.

Общий ущерб такого участия в разоблачении бандитов составил 13 миллионов рублей.

— А в день выборов этот же «куратор» от ФСБ попросил разоблачить избирательный участок, где творится беспредел. Ей нужно было облить зеленкой избирательные бюллетени, произнести пароль, на который сразу же прибудет патруль. Как сказала Эмилия Владимировна, она поняла, что находится в руках мошенников, только тогда, когда после пароля никто не пришел, — сообщила свердловский омбудсмен.

На видео женщина действительно выкрикивает слово «Биосинтез». Видимо это и был придуманный мошенниками пароль.

При задержании женщина выкрикнула пароль «Биосинтез», но никто не пришел и деньги ей не вернули

Она пообещала профессору помощь в оформлении иска против мошенников.

— Дорогие земляки: пусть это станет горьким уроком для всех нас. Мошенников много, и мы не должны попадаться в их сети, — напомнила Татьяна Мерзлякова.

В соцсетях на женщину обрушилась волна оскорблений, однако учащиеся заявляют, что Эмилия Владимировна уважаемый ученый, интеллигентная женщина и достойный человек.

Кроме того, появилось короткое видео с допроса. Там преподавательница описывает, как с ней несколько недель взаимодействовали мошенники.

Мошенники «вели» профессора несколько недель

Эмилия Носова — педагог и ученый с 19-летним стажем. Она работает в Уральском федеральном университете и Уро РАН в Екатеринбурге, является доктором химических наук и доцентом. Эмилии Владимировне 50 лет, она ведет курсы по фармацевтическому образованию, органической и медицинской химии, а сама окончила химико-технологический факультет УГТУ-УПИ по специальности «Биотехнология». Владеет английским языком и умеет работать со студентами с ОВЗ и инвалидностью.

В Екатеринбурге за три дня голосования произошло две попытки залить зеленкой бюллетени на избирательном участке. В Пионерском мужчина, которого задержали, тоже заявил, что стал жертвой обмана: мошенники обещали ему помочь с погашением несуществующего кредита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY41
Удивление
SURPRISED13
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD30
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления