перейти к публикации
137 комментариев к публикации

История уральского маньяка из МЧС, который 12 лет насиловал и убивал женщин

18 февраля 2025, 07:40
Гость
Гость
7 января, 12:43
Мамаша главного героя прекрасна: найти бракованного самца, воспроизвести его точную бракованную копию - и жить вместе с этими неликвидами. Браво! Это все, что нужно знать о менталитете гормональных самокат
282443717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 января, 23:55
Звери среди нас. Надо быть очень внимательными
Гость
5 января, 23:37
Комментарии за 18 февраля прошлого года?!
Гость
5 января, 23:25
Не удивлюсь, если он на СВО
Гость
5 января, 22:46
интересно, почему этот материал снова появился 5 января 2026 года?
Гость
5 января, 22:29
А ведь про это писал Ашбель, когда месяц назад выступал про запрет новогодних праздников, потому что уж они-то в редакции работают, не покладая рук? У многих людей еще новогодние каникулы и настроение, но на первую полосу в сотый раз тянутся жуткие темы типа этой (хотя ничего нового в статье нет), или эта песня про "хоронили Сережку в закрытом гробу" (где-то в праздничное 2 января она была). Вангую, что к середине недели всплывет тема с бедным Далером.
Гость
5 января, 21:26
Категорически против смертной казни, даже таким. А вдруг ошибка? Могла стать его жертвой видимо, судя по взгляду и разговору. Но все же подвозил в такси по вызову. Потом опасения подтвердились.
Гость
5 января, 20:54
В 2012 году он подвозил учительницу из Березовского, заехал с ней в лес и изнасиловал. Год спустя извращенца поймали и осудили, он сел, но через два года вышел условно-досрочно и вернулся к преступлениям.(с) что, реально 2 года за изнасилование?
Гость
5 января, 20:39
Ты уже мондовошка и за моньяков заступаешься,воруя коменты ?
LiNar

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 января, 20:26
В каникулы, перед рождеством хорошие новости вспоминаете, спасибо редакция за поднятие настроения и дальше в таком же духе !
Гость
5 января, 20:14
Гаденыш!
Гость
5 января, 18:53
Что скажет работодатель
Гость
5 января, 18:52
Ужасно то, что могли спасти последнюю жертву, но проще отвернуть голову, не видя , что нужно помочь
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января, 18:21
Вы специально чернуху прошлогоднюю накидываете в праздники?
Гость
6 января, 00:34
Назад в реальность. Добро пожаловать
Гость
5 января, 18:09
А, при чём здесь МЧС в заголовке, если это существо не имело отношение, к этому заведению.
Гость
6 марта 2025, 21:01
Они всегда будут существовать.
Гость
20 февраля 2025, 16:48
Несколько раз упомянуто МЧС, пожарный, "маньяк из МЧС". Как связанны преступления с этим фактом не понятно. "до этого служил в МЧС" - сколько служил и как давно не сказано. Видимо автор активно на что-то намекает.
Гость
20 февраля 2025, 14:14
на всех судимых за изнасилование нужно надевать ошейник с камерой, чтоб они боялись повторить преступления.
Гость
19 февраля 2025, 15:38
Сколько можно эту чернуху перепечатывать?
Гость
19 февраля 2025, 14:10
Их что вообще психиатры не проверяют?
Гость
19 февраля 2025, 12:51
"с девочкой совершил половой акт, а против мальчика насильственные действия сексуального характера". это как так? если девочка тоже была маленькая и не понимала суть действий маньяка
Гость
19 февраля 2025, 06:39
Столько времени и жертв. Ощущение что полиции до этого дела нет
Гость
19 февраля 2025, 04:33
Странно, что его не нашли как ранне судимого. ДНК, отпечатки?
Гость
18 февраля 2025, 17:27
также с ним проделать все надо, как он с жертвами😬черт загудроненый🤮🤮🤮
Гость
18 февраля 2025, 16:55
шайга ?
Гость
18 февраля 2025, 16:12
"хладнокровно насиловал пожарный гидрант"
grigoreva@yandex.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 февраля 2025, 15:35
а сколько больных психов на свободе?!? в образе благочестивых альфаЧЕЙ.. мирно сидят на сайтах знакомств, под личиной зожевцев и прочего шлака?!? и просто расхаживают со «святыми ликами» , и «краснеют» при взгляде на женщину..
Гость
19 февраля 2025, 11:06
Я с Вами полностью согласна.
Котики Рулят

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2025, 15:21
Почему это еще до сих пор дышит
Гость
18 февраля 2025, 15:22
Такие долго живут.
Котики Рулят

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2025, 15:59
Гость
18 февраля 2025, 15:22
Такие долго живут.
Гость, очень жаль
Гость
7 января, 12:46
А что ему сделается? Ест от пуза, сидит один в теплой камере, лечится - на наши налоги, прошу заметить. Он так до 90 лет пропыхтит прекрасно , мы же оплачиваем это) хотя 9 граммов металла плюс кре мация - обошлись бы гораздо дешевле
Гость
18 февраля 2025, 14:59
"Среди других злодейств Фалькина — нападение на несовершеннолетнюю девочку с ДЦП, которую он увел в лес прямо на глазах у матери и издевался над ней больше полутора часов..." Очень странно почему мать за полтора часа не вызвала полицию?! И самое ужасное, что люди прохожие не испытывают никакой тревоги и не оказывают помощь- "— Когда он вел ее в подвал, им навстречу попалась женщина. Вахрушева попросила у нее помощи, но женщина никак не отреагировала и прошла мимо. Из окна их также видел мужчина, но не придал значения. Подумал, что кто-то просто поругался и это семейные разборки, " Своих маньякам не бросаем ????????????!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2025, 15:52
Гость, действительно,что за мать такая? у неё на глазах ребенка увели,а она то что делала??? Ну не со скоростью же 300км/ч он с места стартанул вместе с ребенком
Гость
7 января, 12:56
Гость
18 февраля 2025, 15:52
Гость, действительно,что за мать такая? у неё на глазах ребенка увели,а она то что делала??? Ну не со скоростью же 300км/ч он с места стартанул вместе с ребенком
Может она наоборот, обрадовалась: забрали больную)
Гость
18 февраля 2025, 14:38
во всем виноваты бабы.
Гость
18 февраля 2025, 15:21
А ты чем их лучше?
Гость
7 января, 13:00
Да! Особенно та, которая его воспроизвела
Гость
18 февраля 2025, 14:35
власть охраняет таких от возмездия. Отдайте его в руки родственников и друзей жертв
Гость
18 февраля 2025, 13:05
Я просто в шоке,что вообще отпускают((((и даже метки никакой не ставят,чтобы все сразу знали кто это.
Гость
19 февраля 2025, 14:14
Кстати хорошая идея метка на лбу какая нибудь потому как они неисправимы
Гость
5 января, 22:15
Гость
19 февраля 2025, 14:14
Кстати хорошая идея метка на лбу какая нибудь потому как они неисправимы
Он психически ненормальный. Его только под надзором держать.
Гость
7 января, 12:53
Гость
5 января, 22:15
Он психически ненормальный. Его только под надзором держать.
Его б лучше в колумбарии держать...
Гость
18 февраля 2025, 12:35
Ужасно, почему после изнасилования учительницы он отсидел всего 2 года.
Гость
5 января, 22:14
За изнасилование с такой жестокостью не должно быть смягчающих обстоятельств, никаких УДОВОЛЬСТВИЯ, и обследование у психиатра, чтобы был всегда под контролем.
Гость
18 февраля 2025, 12:22
недочеловечишко это не достоен жить и жрать, даже в зоне тьфуу🤮
Гость
18 февраля 2025, 12:20
Это еще раз говорит - люди не будьте равнодушными, как бы из нас не вытравливали готовность помочь чужим людям, все равно надо пытаться оставаться человеком.
Гость
18 февраля 2025, 11:51
в выгребной яме ему место
Гость
7 января, 12:53
В колумбарии, тоже довольно надёжно
Гость
18 февраля 2025, 11:51
трупоеды еодина вытаскивпют старое, если свежей крови и горя нет, к их сожалению
Гость
18 февраля 2025, 12:10
и их карманный патологоанатом-провокатор в коментах постоянно трётся
Гость
18 февраля 2025, 11:09
Почему не написали что были и невинно осужденные по его жертвам ???
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 11:07
"Он изначально относился к женщинам с жестокостью, поскольку это было в нём воспитано его отцом. Эльдар Искендеров Следователь" М, главное, что семья-то полная, отец есть, мать прекрасная - сохраняла семью, а то ведь какие женСЧины пошли в наше время - лишь бы семью развалить. инициаторы разводов! А почему они инициаторы разводов? - а потому что таких вот мужиков все устраивает! они нашли себе жертв и держат при себе.
Гость
18 февраля 2025, 13:58
Мужчин очень мало нормальных, поэтому и разводов много. Женщины не терпят больше лишь бы семью созранить
Гость
7 января, 12:48
Гость
18 февраля 2025, 13:58
Мужчин очень мало нормальных, поэтому и разводов много. Женщины не терпят больше лишь бы семью созранить
Такую семью - не надо было создавать!
Гость
18 февраля 2025, 10:53
надо добавить ежедневные процедуры: сидение голым задом на раскаленной сковородке минут по 20-30 в назидание
Гость
18 февраля 2025, 10:27
Подвалы все должны быть закрыты, как он в подвал попал?
151876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 февраля 2025, 10:11
И правильно что сидит на пж, это намного хуже для него чем казнь. Это ад и он его заслужил
Гость
18 февраля 2025, 10:09
2 ляма только последней жертве, а остальные как?
Гость
18 февраля 2025, 10:09
Russia
Гость
18 февраля 2025, 10:04
Он работал в такси "Три десятки" на момент последнпго убийства. Почему об этом ни слова? Приехал на вызов за дня два до того, по дороге немного рассказал о себе, где работал на основном месте, что с семьёй не живёт... Все совпало, да и лицо запомнилось, хотя очень обычное, плюс шапочка до глаз, чёрный "Рено".
Гость
19 февраля 2025, 14:15
Подработка наверное, в мчс сменная работа вроде
Гость
21 февраля 2025, 11:44
Гость
19 февраля 2025, 14:15
Подработка наверное, в мчс сменная работа вроде
Основная работа у него была слесарем на предприятии в Среднеуральске. А МЧС давно в прошлом.
Гость
18 февраля 2025, 09:38
Чтобы не жалеть о моратории на смертную казнь посмотрите документальные фильмы о том, как исполняется наказание в виде пожизненного лишения свободы. Лично я предпочел бы расстрел. Более того, за все время существования этого вида наказание досрочно был освобожден только один человек и то потому, что в преступлении, за совершение которого ему заменили смертную казнь на пожизненной, была убрана смертная казнь в качестве одного из наказаний.
244243191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 09:51
Гость, А, что?! Уже совершили такое преступление, за которое предпочтете расстрел?
Гость
5 января, 21:53
18 февраля 2025, 09:51
Гость, А, что?! Уже совершили такое преступление, за которое предпочтете расстрел?
А прочтите внимательнее. Могут и не того осудить.
Гость
7 января, 12:55
Это очень дорого, и это оплачивается с наших налогов. Ты кормишь, охраняешь, даёшь отопление вот такому сброду, потому что это все делается на наши налоги. Да, и на твои тоже.
Гость
18 февраля 2025, 09:37
все проблемы родом из детства , ещё раз доказывает что если бы существовал закон о домашнем насилии подобных истории было бы в разы меньше.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 11:16
Дело даже не в законе, а в ханжеской морали общества. Что такого? обычная семья. бьет - зачит любит, что занчит "принуждал к интиму жену"? - жена - и так обязана, женщина сор из избы не выносила. брак сохранила. не разрушила, сынуля в полной семье вырос, а не какая-то там РСП.
Гость
18 февраля 2025, 11:40
18 февраля 2025, 11:16
Дело даже не в законе, а в ханжеской морали общества. Что такого? обычная семья. бьет - зачит любит, что занчит "принуждал к интиму жену"? - жена - и так обязана, женщина сор из избы не выносила. брак сохранила. не разрушила, сынуля в полной семье вырос, а не какая-то там РСП.
поддерживаю а ещё, даже при таком воспитании можно психиатрическими методами коррекцию произвести, но тут тоже общественный стереотип, к психиатру обратиться стыдно. А то что это для безопасности окружающих необходимо, на ум осуждающим не приходит
Гость
18 февраля 2025, 12:38
18 февраля 2025, 11:16
Дело даже не в законе, а в ханжеской морали общества. Что такого? обычная семья. бьет - зачит любит, что занчит "принуждал к интиму жену"? - жена - и так обязана, женщина сор из избы не выносила. брак сохранила. не разрушила, сынуля в полной семье вырос, а не какая-то там РСП.
Закон и должен регулировать отношения между членами общества. Страх неотвратимого строгого наказания предотвращает много преступлений. И мораль общества меняется.
Гость
18 февраля 2025, 09:37
А возможно могли бы спасти последнюю жертву, если бы не равнодушие как у тетки которая прошла мимо. к сожалению такое сплошь и рядом, все думают что его хата с краю, не задумываясь что и в его дом в один день могут постучать
Гость
18 февраля 2025, 11:45
чаще бывает, что вмешиваясь в чужие разборки, огребаешь потом с обеих сторон, так что трудно прохожих осудить, тем более женщину. Если бы подготовленный спецназовец рядом был, тогда другое дело. Но сейчас, на самом деле, можно придумать инструкцию, как действовать случайным свидетелям, типа держаться на безопасном расстоянии, но не упускать из виду и вызывать полицию. Когда внезапно происходит, многие просто не знают что делать
Гость
18 февраля 2025, 15:35
Гость
18 февраля 2025, 11:45
чаще бывает, что вмешиваясь в чужие разборки, огребаешь потом с обеих сторон, так что трудно прохожих осудить, тем более женщину. Если бы подготовленный спецназовец рядом был, тогда другое дело. Но сейчас, на самом деле, можно придумать инструкцию, как действовать случайным свидетелям, типа держаться на безопасном расстоянии, но не упускать из виду и вызывать полицию. Когда внезапно происходит, многие просто не знают что делать
Да, просто звонить в полицию. Ни в коем случае не оставаться равнодушным, не делать вид, что не заметил. Правда, от звонка тоже может не быть толку, но это уже другая история. Значит, звонить ещё и ещё.
Гость
5 января, 21:50
Гость
18 февраля 2025, 15:35
Да, просто звонить в полицию. Ни в коем случае не оставаться равнодушным, не делать вид, что не заметил. Правда, от звонка тоже может не быть толку, но это уже другая история. Значит, звонить ещё и ещё.
Всегда спрашиваю, действительно ли нужна помощь, когда просят. Случалось и уводить от опекающих мужчин и провожать до дома.
n_o

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 февраля 2025, 09:03
ужасно как страшно,что они находятся среди нас
Гость
18 февраля 2025, 09:09
общество не должно бояться собственных созданий. иначе зачем их нужно было взращивать?
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 11:12
Ужасно даже не это, а то, что они часто прокалываются сразу - но органам плевать! Смотрела тут документалки о маньяках еще с советсвикх времен - и после поимки начинало выясняться - а вот там милиция проигронировала, а вот там отказали в возбуждении дела и тд. Про тогоже Битцевского - он пачками жертв скидывал в ливневку, потом их выносило на очистные сооружения и на суде начальник очистных говорил "30 лет работаю - ни разу не бывло такого за все время, чтобы просто пачками тела попадались", но все признавали некриминальными смертями. Или при совке - находили явно задушенную жертву, но жертва была асоуиальной личностью и в заключении о смерти написали "сердечная недостаточность". А маньяк потом на нормальных людей перешел и скольких убил еще. это к слову о святом совке.
Гость
18 февраля 2025, 11:33
18 февраля 2025, 11:12
Ужасно даже не это, а то, что они часто прокалываются сразу - но органам плевать! Смотрела тут документалки о маньяках еще с советсвикх времен - и после поимки начинало выясняться - а вот там милиция проигронировала, а вот там отказали в возбуждении дела и тд. Про тогоже Битцевского - он пачками жертв скидывал в ливневку, потом их выносило на очистные сооружения и на суде начальник очистных говорил "30 лет работаю - ни разу не бывло такого за все время, чтобы просто пачками тела попадались", но все признавали некриминальными смертями. Или при совке - находили явно задушенную жертву, но жертва была асоуиальной личностью и в заключении о смерти написали "сердечная недостаточность". А маньяк потом на нормальных людей перешел и скольких убил еще. это к слову о святом совке.
да, это характерно советское, замалчивать страшные происшествия а потом огребать усугбленно не только с преступностью, даже и с чернобылем так вышло, на ленинградской была авария того же типа, но небольшого масштаба, удалось её скрыть, никто не знал что такое бывает и потом шарахнуло по полной
Гость
18 февраля 2025, 09:00
А почему сотрудник МЧС, он там когда то пол года отработал. У меня соседка полы мыла 10 лет назад в обл. думе, это получается она до сих пор сотрудник обл. думы?
Гость
18 февраля 2025, 10:08
Он подрабатывал таксистом. Это ещё круче.
Гость
18 февраля 2025, 11:46
а это давняя традиция, определять социальный статус по месту работы
Гость
18 февраля 2025, 22:40
Гость
18 февраля 2025, 11:46
а это давняя традиция, определять социальный статус по месту работы
Или по марке автомобиля))
Гость