Криминал Похождения авторитета Гасанова «Клянусь Всевышним, я не виноват!» Смотрящий за Свердловской областью выступил с последним словом

«Клянусь Всевышним, я не виноват!» Смотрящий за Свердловской областью выступил с последним словом

Авторитету-решале грозит до 15 лет колонии

Марсель Гасанов поклялся в том, что невиновен | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUМарсель Гасанов поклялся в том, что невиновен | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Марсель Гасанов поклялся в том, что невиновен

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

Марсель Гасанов, которого обвиняют в занятии статуса смотрящего за Свердловской областью, выступил в суде с последним словом. Авторитет утверждает, что с криминалом он не связан, свидетели лгут, а доказательств его вины в деле нет.

Выступая на последнем заседании, Марсель был сильно взволнован. Публикуем его последнее слово.

«Если в чем-то я виноват, судья если это увидел — я понесу ответственность. Но я не считаю себя виновным. Я никогда не был криминальным авторитетом. Все мои проблемы начались пару лет назад после драки с другом в башне "Исеть". Он меня первый ударил из-за девочки. Задержали, огласили обвинительный приговор. Меня взяли на карандашик, какие-то татуировки. Но то, что мне предъявляют, — в Свердловской области, получается, ничего я не делал. В Нижневартовске с автослесарем поговорил, в Тюмени с пилорамщиком. Никаких доказательств нет — должны ведь быть какие-то общаки, в которые что-то кто-то приносит.

Уголовное дело ж не просто так заводят. Марсель сдох, умер, родственники поплачут — и всё. Моя жизнь — такая же, как у вас. Ваша честь, не лишайте меня жизни. Если бы это были не пустые разговоры — были бы доказательства. У меня в машине была прослушка 24 на 7, разве я бы с ворами не общался?

У меня надежда на то, что вы это увидели. Они (свидетели. — Прим. ред.) обманывали вас. Принимайте решение по моей судьбе справедливо, а я восприму его. Клянусь Всевышним, я не виноват», — заявил Марсель.

Марсель произнес эмоциональное последнее слово

Источник:

Евгений Кошек / E1.RU

Гасанова обвинили в занятии высшего положения в преступной иерархии. По версии следствия, в 2024 году он был назначен ворами в законе смотрящим за Свердловской областью. Обвинение полагает, что в обязанности Гасанова входили контроль и пополнение преступной кассы, пропаганда воровских традиций и разрешение конфликтов в преступной среде.

По каким статьям судят Гасанова

ст. 210.1 УК РФ — «Занятие высшего положения в преступной иерархии»;

ст. 319 УК РФ — «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей»;

ч. 2 ст. 321 УК РФ — «Угроза применения насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности».

Прокурор запросил Гасанову наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, остальной срок — в колонии особого режима, а также штраф один миллион рублей с ограничением свободы 1,5 года. Приговор ему вынесут 20 ноября.

При обыске у Гасанова дома нашли именной перстень, увенчанный воровской звездой. Надпись снаружи гласит: «Марсель». Изнутри: «Брату вору от Ильи и Вовы».

Сам же обвиняемый ранее утверждал, что дело против него было сфальсифицировано человеком, с которым он поссорился.

Будучи на свободе, Марсель рассказывал про свою семью, источник дохода и статус криминального авторитета. Также он объяснял причины громких скандалов и перестрелок, которые связывали с его именем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE22
Смех
TYPE_HAPPY46
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
169
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Все промокоды