перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Трое уральцев осуждены за использование чужих банковских карт в Нижнем Тагиле

21 мая 2026, 21:25
Гость
Гость
26 мая, 15:07
то есть за 700 рублей и 3,2 тыс это срок реальный, а убить человека вследствие неадекватного подведения на дороге это исправительные работы? Это ужас какой то
Гость
26 мая, 13:04
довели народ что уже на чужие карты бросаются
Гость
25 мая, 12:47
Два раза находил чужие карты. Не поленился, позвонил в банки. ТБанк тут же нашел владелицу, мы с ней созвонились, и я отдал ей карту. А Сбер сказал, что карта заблокирована и попросил ее сломать и выкинуть, что я и сделал.
Гость
25 мая, 12:38
А из бюджета миллионами тырить продавать федеральную собственность, это запрет действий
Гость
22 мая, 15:29
Осуждены..... А , что им талоны на усиленное питание ??????? Глеб Жиглов ..... Прекрасно понимали , что делают....
Гость
22 мая, 11:16
я инвалид, жена иногда даёт свою карточку и я иду в магазин и покупаю по списку то что она записала. На моей карточке никогда денег толком не бывает, а переводить на неё постоянно это слишком муторно, поэтому она даёт свою карту
Гость
22 мая, 09:52
3,2 тысячи, а потратил 12. Это как?
Гость
22 мая, 09:35
должна быть крыша. Иначе всех собак навешают, за ржавый гвоздь посадят.
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая, 11:30
Гость, Нужно мясо на сэвэо
Гость
22 мая, 09:17
Как прав был М. Твен. Украл булку хлеба в тюрьму, украл железную дорогу выберут в парламент.
Гость
22 мая, 09:02
Украл 789 рублей и посадили. Другие воруют в магазинах на большие суммы, их камеры снимают. Потом правоохранители дела закрывают и кражи продолжаются
Гость
22 мая, 08:03
Почему это в такой ситуации может оказаться каждый? Да, найти карту можнт каждый, но не каждый пойдет тратить чужие деньги. Вот так же наказывали бы казнокрадов и взяточников. А то они за миллионы получают по пять лет условно и меньше
Гость
22 мая, 07:58
а ты не воруй!
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая, 06:12
По моему неадекватно строгое наказание, относительно вины. У нас некоторым за убийство столько же дают, а это несопоставимая степень вины.в сравнении.
Гость
22 мая, 09:11
Ну да. Водителям-убийцам, например, если трезвый
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 05:42
Костромина, всю страну в тюрьму хочешь посадить или только сама мечтаешь?
Гость
22 мая, 05:33
"Не делай добра - не получишь зла". Самое верное решение - пройти мимо. Если сдашь в банк, тебя могут обвинить в воровстве, может и отмажешся, но потратишь уйму времени, денег и здоровья доказывая, что не брал.
Гость
22 мая, 05:22
За 700₽ 6 лет строгого режима!!! За 50лямом взяток 700 тыщ штраф , Россия !
Гость
22 мая, 01:24
Забыли дописать, что все эти люди совершили не первое преступление и были ранее судимые. Строгий режим тому подтверждение. Рецидивисты должны сидеть. А вот монетки бы обносили с сигаретами, может и на свободе бы гуляли (шутка).
Гость
22 мая, 00:42
Строгий режим - значит у гражданина есть непогашенная судимость
Гость
22 мая, 00:34
Нам теперь пожалеть их надо?
Гость
21 мая, 23:57
почему каждый может попасть,откуда такие выводы, надо писать каждый бестолочь
Гость
21 мая, 23:58
По своему интеллекту судят
Гость
21 мая, 23:51
Костомина, ты реально считаешь что каждый может украсть карту у спящего человека на вокзале? Каждый? И ты в том числе?
Гость
22 мая, 11:17
Сама наверное сто раз так делала
Гость
21 мая, 23:38
нашла кошелек,две карты,страховку,карту на фитнес годовую какая- то на ребенка в реб центр,ключи от машины,квартиры и ещё море чего. На карте была ФИО,пробила через интернет,нашла адрес,кое- как нашла и хоть бы спасибо получила.Поьеояла целый выходной ещё и на проезд деньги. В РФ не имею пенсии,а здесь даже спасибо не сказала.Теперь решила- фиг вам! выброшу и пусть ищет дальше
Гость
22 мая, 00:17
Вы очень хороший человек и поступили правильно. А люди, которые потеряли, наверное сами это заслужили, у них по карме что-то еще плохое случится. В следующий раз точно никуда не надо ездить, по номеру карты кидаете копейку и пишите сообщение с номером телефона например. Пусть звонят и сами едут. Или в полицию отнесите.
Гость
22 мая, 00:36
Вот-вот, если нашел чужое добро тот еще головняк, тоже не раз находила и телефон, и проездной и пр, на поиски хозей тратишь время
Гость
22 мая, 00:39
Опасно "отдавать" в наше время. могут предъявить еще что либо сам украл, либо чего то недосчитаться в кошельке. лучше не поднимать. на "подъеме" кошельков тоже могут кинуть, как когда то делали аферисты.
Гость
21 мая, 23:33
С таким же заголовком можно про любые преступления говорить. За убийство каждый может вышку получить
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 23:31
Слишком суровое наказание. Если толпа нетрезвых подростков запинает на улице, и то меньше дадут. Если выживете, никто даже искать не станет. А тут за 12 тысяч два года строгача? Обязать вернуть в двойном размере, и 2 недели работ по укладке асфальта.
Гость
22 мая, 00:18
Можно даже вернуть х10 + судебные издержки. И условный срок. В колонии им точно делать нечего. За 700 рублей это дно.
Гость
22 мая, 00:38
Гость
22 мая, 00:18
Можно даже вернуть х10 + судебные издержки. И условный срок. В колонии им точно делать нечего. За 700 рублей это дно.
Сколько судимостей у пострадальцев, за которых ты тут запереживал, не озвучишь? Или будут влажные сказки "про первохода за 700 рублей загремевшего на строгий режим"?
Гость
21 мая, 23:02
Не верю
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая, 22:50
И чо, пожалеть их? Пущай сидят
Гость
22 мая, 00:07
Жалеть не надо. Но садить в строгач тоже как то жестко
Гость
21 мая, 22:38
На чужой каравай рот не разевай.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 22:36
Это мелкая кража, и никакие рассуждения о чинарях её не оправдывают.
Гость
22 мая, 00:44
это не "мелкая кража", а 3 часть 158 ст УК, до 6 лет. Тяжкая статья
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 10:02
Гость
22 мая, 00:44
это не "мелкая кража", а 3 часть 158 ст УК, до 6 лет. Тяжкая статья
Тем более.
Гость
21 мая, 22:32
Полиция реально молодцы, за неделю раскрыли такую кражу с карты сестры в начале апреля. На 9к мужичок отоварился. Ущерб возместил, сестра мировую подписала, но от суда это не спасёт, дело назад не повернуть. Даже жаль немного. Мировое конечно будет смягчающим обстоятельством, тюрьму вряд ли дадут, но всё равно что то будет, какое то наказание.
Гость
22 мая, 00:10
Ну, если в тюрьму не посадят и на тлм спасибо. В следующий раз тратить чужое кровно нажитое не будет.
Гость
21 мая, 22:21
Не нашел, а украл. Вытащили из кармана. В полиции они все говорят, что нашли.
Гость
22 мая, 00:11
Поэтому это и проходит по статье
Гость
21 мая, 22:20
У моей мамы три года назад украли кошелёк в магазине Магнит . В кошельке была вся её пенсия, которую она сняла в банкомате (порядка 30 тыс. рублей) . Магазин предоставил видео и сотрудники опознали вовровку. Отдел полиции по Железнодорожному р-ну Екатеринбурга спустил всё на тормозах. Никого не нашли (никто и не искал). А тут за 700 рублей человеку впаяли.... Чудеса
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 22:37
Гость, а какая разница, сколько он украл? А он таки украл!
Гость
21 мая, 22:44
Кражу налички придётся долго доказывать. Даже при наличии записей камер. Наличку не видно. А расплата картой фиксируется везде. Ещё бывает так, что когда не получилось расплатиться чужой- прикладывают свою через несколько секунд. Поэтому таких и вяжут гарантированно.
284417336

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая, 22:10
Раньше сядешь, раньше выйдешь😀
Гость
21 мая, 22:07
Балаклава вам в помощь
Гость
21 мая, 22:26
Там бухта красивая и греки живут. Еще раньше база подводных лодок была в виде подземного бункера, туда экскурсии сейчас на лодках гоняют.
Гость
21 мая, 22:26
Надо пин знать, чтобы наличку снять. А в магазине балаклава подозрение вызовет. Потом по походке опознают
Гость
22 мая, 05:05
Гость
21 мая, 22:26
Там бухта красивая и греки живут. Еще раньше база подводных лодок была в виде подземного бункера, туда экскурсии сейчас на лодках гоняют.
Снова упоролся? Или не способен поддерживать контекст аки голимая LLM?
Гость
21 мая, 22:06
чубайc в колонии не оказался ?
Гость
21 мая, 22:22
Чубайс - не всякий, он там оказаться не может
Гость
21 мая, 22:05
"В суде напоминают, что оплата с чужой банковской карты — уголовное преступление" Пойду жене скажу
Гость
21 мая, 23:16
Накажи сразу)))
Гость
22 мая, 07:54
твой коммент сделал мой день :)))
uusu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 08:46
а оплата с чужой карты на вайлборис и озоне ещё и пожизненное.
Гость
21 мая, 21:58
Не надо писать с такой ситуации может оказаться каждый! По себе не судите. У вас очень разные читатели.
Гость
21 мая, 23:49
Ну они думают что их читатели такие же тупые и жадные
Гость
22 мая, 05:37
Тоже возмутило это утверждение.
Гость
21 мая, 21:45
"В такой ситуации может оказаться каждый". Ешкин заголовок как всегда огонь. В такой ситуации каждый никак не может оказаться: я, например, не ворую карты у спящих и не пытаюсь платить найденными картами.
Гость
21 мая, 22:02
Они по себе судят, как всегда
Гость
21 мая, 22:24
Не каждый, но судя по комментариям, процент незамутненных очень велик.
Гость
21 мая, 21:43
Чубайса и прочих воров судилище не хочет поймать ?
21253508

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 21:41
раньше искали бы владельца потерянной вещи, сейчас забирают себе и считают своей ... никаких моральных принципов у людей не осталось ... печалька
Гость
21 мая, 23:16
Я нашел карту и отнёс в сбер. Норм?
Гость
22 мая, 00:03
Гость
21 мая, 23:16
Я нашел карту и отнёс в сбер. Норм?
Не надо относить, позвони в банк и скажи, что нашёл, они заблокируют ее сразу. Можно еще через СПб 1 руб. отправить и написать "я нашел вашу карту" и таким способом отдать владельцу напрямую
Гость
22 мая, 01:45
Зато в соседней новости мошенника, укравшего у пенсионеров несколько миллионов рублей освободили из зала суда (((((
Гость
21 мая, 21:37
в такой ситуации не может оказаться каждый. а только вороватый и жадный
Гость
21 мая, 22:24
И очень тупой.
Гость
21 мая, 23:47
Гость
21 мая, 22:24
И очень тупой.
Вот такими и считают свою аудиторию е1, или по себе судят.
Гость
21 мая, 21:33
Чё за бред,за 700 рупий 1год? Нам то не гоните!
Гость
22 мая, 00:42
дело не в сумме, а в составе преступления. по этой статье жесткая санкция
Гость
21 мая, 21:33
А я беру, если попадется. Удобный инструмент для тонких работ
Гость
21 мая, 21:41
а потом строчишь гневные вопли про воров и жуликов кругом🤡
Гость
22 мая, 00:38
Гость
21 мая, 21:41
а потом строчишь гневные вопли про воров и жуликов кругом🤡
Обидился?
Гость
21 мая, 21:30
Вторую тоже надо было отправить также на год . Хватит уже этими малолетними детьми везде прикрываться
Гость
21 мая, 22:50
Т.е. сотку штрафа маловато за потраченные чужие 3 косаря?
Гость
22 мая, 07:57
Гость
21 мая, 22:50
Т.е. сотку штрафа маловато за потраченные чужие 3 косаря?
конечно же МАЛО... надо же теперь её ещё ГОД кормить и содержать за счёт средств налогоплательщиков... а детей её в детдоме содержать, тоже за наш счёт... ну то есть потратить государственных средств примерно на 3-4 миллиона рублей за кражу в 3,5 тысячи...
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 21:29
Ума нет,увидел карту,прошёл мимо...
Гость
21 мая, 21:51
зачем мимо проходить? надо грамотно этим пользоваться... горе поколение... ни че не умеете.. ни к чему не приспособлены.... к акаунту своему только чудак может привязать чужую карту... если это возможно без смс а телефон конечно... ну и как можно было постоянно ходить и расплачиваться картой чужой в магазинах да еще и без масок???? чудачное вы поколение... ни че не умеете... где бы найти хоть одну карту с деньгами то мне... эх... грамотно надо все делать то...
Гость
21 мая, 21:54
коронавирус дал такие возможности... маски теперь это обычное дело... раньше да, на тебя бы смотрели косо... а сейчас ходи сколько хочешь это нормой считается... рай для преступников...
Гость
21 мая, 21:59
Я находил чужую карту. Поднял сломал. Выкинул в мусорку. Считаю все сделал правильно
Гость
21 мая, 21:29
А вот при тов. Брежневе, если нашел деньги на улице, то они твои. И никакх последствий. Покупай где хочешь.
Гость
21 мая, 21:30
Ушла эпоха..
Гость
21 мая, 21:40
при товарище Брежневе люди деньги берегли и карточки не теряли💪
A-МaR~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 21:49
Гость
21 мая, 21:40
при товарище Брежневе люди деньги берегли и карточки не теряли💪
При товарище Брежневе пластиковых карт у наших людей не водилось.
Гость
21 мая, 21:28
Мужчин в тюрьму, еще на строгий режим. Баба за то же самое на свободе. Нет у нас никакого гендерного правосудия. Абсолютно нет!
Гость
21 мая, 21:57
Когда обновляла гардероб на 3,5 т.р. :))) про детей не думала?
Гость
21 мая, 22:18
а детей куда ? в дет дом ? эти мужики своих детей давно побрасали
Гость
21 мая, 22:53
Да там может персонаж уже не раз мелькал и это было последней каплей для его изоляции от общества. А бабёшка соточку штрафа получила, что для неё, судя по всему, немалые деньги.
Гость