E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Такой уральской моды британские дизайнеры еще не видели

Такой уральской моды британские дизайнеры еще не видели

Минувший день на Неделе прет-а-порте в Екатеринбурге стал временем долгожданных визитов.

Минувший день на Неделе прет-а-порте в Екатеринбурге стал временем долгожданных визитов. Помимо московских байеров и журналистов столичных глянцевых изданий в Екатеринбург прибыли британские дизайнеры с мировым именем Зандра Роудс и Эндрю Логан. Последние снова поразили уральцев своим экстравагантным видом: яркой розовой одеждой и броскими аксессуарами.

"Когда мы ходили по улицам Екатеринбурга, на нас никто не смотрел изумленными глазами и не показывал пальцем. А самое большое наше впечатление от уральских жителейљ- замечательная обувь и мини-юбки с подолом, отделанным мехом",љ- поделились британские гости.

Между тем, Зандра уверена, что женщина должна носить только оригинальную одежду. Сама она одевается исключительно в наряды собственного производства. "Если я не буду носить свои вещи, никто не поверит, что их вообще можно носить. Именно своим примером я убеждаю людей, которые заказывают у меня одежду. Хотя я всегда повторяю: можете носить что угодно, но я буду одеваться только так",љ- заявила дизайнер. Для Зандры это первый визит в Россию, в отличие от ее друга, скульптора и ювелира Эндрю, который регулярно бывает в нашей стране с 1998 года. Господин Логан признался, что в первый приезд в Россию его поразила красота наших женщин. "Мне нужно было проводить показ, и для него предоставили на выбор 50 прекрасных женщин. У меня глаза разбежались, выбрать было невозможно",љ- смеется дизайнер.

Зандра Роудс призналась, что черпает идеи для новых коллекций в музеях. В Екатеринбурге в поисках вдохновения она уже побывала в музее "Невьянская икона". Добавим, что 30 апреля на Неделе прет-а-порте в Екатеринбурге в рамках Британского дня Зандра Роудс представит новую коллекцию платьев из шифона, сатина и шелка, а Эндрю Логан добавит к ним свои лучшие ювелирные украшения как из старой, так и из новой коллекций.љљ

Если одних британских дизайнеров в Екатеринбурге поразили мини-юбки, отделанные мехом, других привело в восторг умение уралочек ходить на шпильках. "Мне так не сможем. Для нас это невероятно!"љ- уверяет руководитель службы внешних связей Школы дизайна и искусств Хаддерсфилдского университета, модельер Диана Эйр.

"Мы обязательно скопируем у вас этот момент как оригинальную идею российской моды,љ- поддерживает свою коллегу преподаватель дизайна одежды Хаддерсфилдского университета Энджи Коберн Хок.љ- Когда мы ехали сюда, думали, что по уровню российские модельеры будут слабее, но оказалось совсем не так. Например, в конкурсе "качественные молнииљ- для модных брэндов" я увидела много хорошо сконструированных вещей".

Британцы отметили, что молодежь, не важно, в какой стране она живет, в Англии, России или США, одевается одинаково. "Мода сегодня движется к всеобщей глобализации. В Китае из-за дешевизны рабочей силы сосредотачивается основное текстильное производство, и с этим приходится мириться. Но мы не должны сдавать своих позиций. Именно нам, европейцам, россиянам придется стать "мозгом" мирового дизайна",љ- отметил член британской делегации, управляющий директор по Европе фирмы "Freeborders Ltd" Марк Хэрроп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления