E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Признанная Британией писательница из Екатеринбурга пишет книгу про Шнура и Децла

Признанная Британией писательница из Екатеринбурга пишет книгу про Шнура и Децла

Екатеринбургская знаменитость - писательница Ирина Денежкина вовсю работает над новым проектом. Это серия книг-интервью "Герои моего времени".

Екатеринбургская знаменитостьљ- писательница Ирина Денежкина вовсю работает над новым проектом. Это серия книг-интервью "Герои моего времени".

"В ней будут опубликованы мои беседы с известными людьми, такими как Сергей Шнуров, Децл. Но это будут не голые вопросы-ответы, а тексты с художественными вкраплениями",љ- объяснилаљИрина. Книги выпустит издательство "Нева".

"Сейчас готовятся к выходу из печати три штуки. Если они будут иметь успех у читателей, мы выпустим еще несколько подобных",љ- добавила Денежкина.

Диплом главного британского конкурса иностранной литературы газеты Independent был настоящим сюрпризом для молодой екатеринбургской писательницы Ирины Денежкиной. "Я ничего не знала ни о победе, ни о самом конкурсе. Обо всем этом сообщил мой агент из Англии. Видимо издатели выдвинули произведение на участие",љ- рассказалаљДенежкина. Диплом писательница получила за свой сборник рассказов "Дай мне".

"Я написала книгу три года назад. Практически все истории из нее основаны на реальных событиях. Там даже упоминаются реальные фамилии моих друзей",љ- поделилась Ирина. По ее словам, в подобном конкурсе она принимала участие впервые.

"Это очень значимо для меня. Ведь это не наша, русская премия, которую я могла бы получить по знакомству или личным симпатиям. Она действительно неподдельная, потому что в Британии меня никто не знает",љ- добавила Денежкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления