E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Свердловской области появится памятник народному единству

В Свердловской области появится памятник народному единству

Первый камень памятника, который будет символизировать народное единство, был заложен 4 ноября в поселке Усть-Утка под Нижним Тагилом (Свердловская область).

Первый камень памятника, который будет символизировать народное единство, был заложен 4 ноября в поселке Усть-Утка под Нижним Тагилом (Свердловская область), сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ исполкома СРО ВПП "Единая
Россия".

В пресс-релизе отмечается, что "в этом поселке работали знаменитые уральцы, купцы и промышленники Строгановы, которые в смутное время оказали неоценимую услугу государству, в частности финансировали ополчение, помогали оружием и продовольствием, поставили своих людей под знамена молодой России". Уточняется, что решение о возведении памятника Народному единству в этом историческом месте было принято в октябре на выездном заседании президиума политсовета регионального отделения ВПП "Единая Россия".

"Отсюда сплавлялись суда с металлами тагильских заводов - по Чусовой и дальше в центральную часть России. Межевская пристань в деревне Усть-Утка являлась самой удобной и благоустроенной. Гавань была вырыта параллельно речке Межевой Утке", - говорится в пресс-релизе. По случаю торжественного события 4 ноября на берегу реки Чусовой в Усть-Утке прошел настоящий народный праздник с выступлением фольклорных коллективов Нижнего Тагила и Пригородного района. Был накрыт и праздничный стол - всем желающим предлагали угощение из блюд народной кухни, а также солдатскую кашу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления