E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Знаменитый сценарист Алан Дин Фостер встречается сегодня с поклонниками

Знаменитый сценарист Алан Дин Фостер встречается сегодня с поклонниками

В Екатеринбурге начался 23-й Европейско-Азиатский фестиваль "Аэлита".

Алан Дин Фостер - автор сценариев к фильмам "Звездные войны", "Чужой", "Хроники Риддика"љнакануне прибыл в Екатеринбург.љВчера он прошелся по городу,љ а сегодня встречается с поклонниками.љ

27 июля с 16 до 18 - в магазние "100.000 книг" пройдет его автограф-сессия, а сљ20.00 дољ22.00 27 июля љ-љ в "Салюте" Алан Дин Фостер представит показ фильма "Стартрек",љ на котором Фостер расскажет об истории и о самых интригующих моментах создания фильма, планируется неформальное общение участников и гостей фестиваля. љ

По поводу придуманных образов, фантаст отзывается более чем скромно: "Понимаете, я не учёный. И когда я в своих книгах придумываю космический корабль или невиданное животное, с этим нужно поосторожней. Важно обо всём знать, научная база важна -это биология, физика, химия" - сказал Алан Дин Фостер в интервьюљ 4 каналу.

Фостер - главный гость на фестивале фантастики "Аэлита", который проходит в Екатеринбурге в эти дни.

В рамках фестиваля пройдет турнир по компьютерным играм (игра "Звездный десант"), в котором смогут принять участие все желающие ( 28 июля, клуб "Омут", 19.00-22.00).љКроме этого, уже во второй разљ пройдет феерическое ролевое фэнтези-шоу в исполнении участников Театра исторического оружия (27 июля, 15.15-16.00 в сквере уљ магазина "100.000 книг"). Благодаря вновь возрожденной традиции начинающие авторы смогут заявить о себе на семинарах молодых писателей-фантастов (Семинары молодых авторов - 27 июля 12.30-15.00, ул. К. Либкнехта, 8).

К началу фестиваля запланирован выход сборника "Аэлита". Книга будет состоять из двух разделов: "Новая волна" и "Звездная волна". В первый раздел войдут работы начинающих авторов фантастики, второй раздел будет содержать в себе произведения таких знаменитых писателей, как Святослав Логинов, Геннадий Прашкевич, Александр Громов (он будет гостем фестиваля для получения премии).

Фото: 4 канал

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления