E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Первая выставка панорамной фотографии открывается в Екатеринбурге

Первая выставка панорамной фотографии открывается в Екатеринбурге

В Екатеринбурге впервые панорамы начал снимать Вениамин Метенков в 1880-е годы.

В фотографическом музее "Дом Метенкова" сегодня откроется первая в городе выставка панорамной фотографии. Персональные экспозиции Антона Федорченко и Татьяны Третьяковой откроются в рамках проекта "Молодые фотографы Екатеринбурга".

Проект Антона Федорченко - первая выставка панорамной фотографии в Екатеринбурге. История жанра восходит к первым десятилетиям изобретения светописи, а в Екатеринбурге впервые панорамы начал снимать Вениамин Метенков в 1880-е годы. Как и работы Метенкова, панорамы Антона посвящены городу.

В прошлом панорамные фотографии создавались либо специальными камерами, либо механическим совмещением отдельных снимков. Компьютерные технологии XXI века открыли новые возможности для этого направлении. Сегодня фотографы могут делать панорамы с углом обзора 360 градусов из большого количества цифровых снимков. Работы классика екатеринбургской фотографии Вениамина Метенкова и Антона Федорченко, студента теплоэнергетического факультета УГТУ-УПИ, висят в соседних залах, утверждая преемственность поколений.

Фотографии студентки физтеха УГТУ-УПИ Татьяны Третьяковой принадлежат к не менее популярному жанру nude. Но в отличие от большинства фотографов, которые пытаются реализовать себя в этом жанре, главное в ее работах не обнаженное тело, а история любви мужчины и женщины.

Открыть новые имена помог фотоклуб "Четверг", действующий в музее уже полтора года. Выставки проработают до 24 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления