E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Екатеринбуржцам представят работы татарских художников

Екатеринбуржцам представят работы татарских художников

Выставка должна стать примером социальной ответственности бизнеса перед обществом.

В субботу, 25 сентября, в Уральском государственном горном университете открывается выставка картин "Вклад татарских художников Урала в объединение многонациональных народов России", которая состоится в рамках официального визита в Екатеринбург президента республики Татарстан Рустама Минниханова.

Свои работы представят художники татарской национальности из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тагила, Орска, Асбеста иљКаменск-Уральского. Экспозиция включает около 40 картин (живопись и графика), выполненных в различных стилях: от реализма до абстрактных композиций. Выставка организована Екатеринбургской галереей современного искусства

Исторически сложилось, что Урал - многонациональный край, где переплелись богатейшие исторические и культурные традиции разных народов. Русские, татары, башкиры, ханты иљманси проживают на территории Большого Урала несколько веков и создают свое неповторимое искусство.

Последние два века художники все больше тяготеют к светскому искусству, но, несмотря на это, их работы и сегодня не лишены национального колорита и самобытности, отмечают в галерее. Организаторы выставки стремятся познакомить горожан с современной татарской живописью и привить новому поколению горожан вкус к подобным мероприятиям.

Выставка должна стать примером социальной ответственности бизнеса перед обществом, подчеркнули организаторы мероприятия.

"Экспозиция современной татарской живописи Урала - это не только способ еще раз собраться вместе для общения, но и благодатная художественная среда для рождения новых, интересных совместных проектов татар Урала и республики Татарстан", - отметили в Екатеринбургской галерее современного искусства.

Открытие выставки "Вклад татарских художников Урала в объединение многонациональных народов России" состоится 25 сентября в 15:00 в здании Уральского государственного горного университета (ул. Куйбышева, 30, 2 эт., фойе перед Царским залом).

На фото: работы Рамиля Хабибуллина и Натальи Аскаровой:

Фото предоставлены Екатеринбургской галереей современного искусстваљ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления