E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Французский национальный оркестр Лилля даст концерт в филармонии

Французский национальный оркестр Лилля даст концерт в филармонии

Знаменитый на весь мир оркестр приедет на Урал в рамках "Французской осени".

Екатеринбургская филармония открывает новый музыкальный сезон серией концертов "Французская осень". Проект проводится в рамках международной программы "Год Франции в России" и имеет огромное культурное значение.

С 24 по 29 сентябряљекатеринбургские зрители увидятљи услышат крупнейших звезд международной величины. 24 сентября в симфонической программе выступит блистательный пианист Франк Брале. Особый интерес пианист испытывает к джазу иљимпровизации на сцене. За его спиной немало побед на королевских музыкальных конкурсах, а дебют Франка Брале состоялся в 10 лет, когда он выступил в качестве солиста вместе с главным филармоническим оркестром Франции.

25 сентябряљпройдет камерный вечер с участием Франка Брале и Анри Демаркетта. 26 сентября Анри Демаркетт и главный дирижер филармонии Дмитрий Лисс впервые выступят на одной сцене.

"Я горжусь тем, что наш оркестр очень современен,- прокомментировал Дмитрий Лисс. -љНаша игра всегда находится на острие современной музыки".

29 сентября филармония представит главную жемчужину Францииљ- Национальный оркестр Лилля (Orchestre National de Lille) под управлением Жана Клода Казадеюса. Маэстро известен как выдающийся дирижер, создатель и руководитель прославленного коллектива. Его относят к авторитетным представителям мировой симфонической элиты.

"Я знаю, что в Екатеринбурге много ценителей настоящей симфонической музыки, - поделился впечатлением директор Свердловской филармонии Александр Колотурский. -љЭто настоящий бесценный подарок для всех нас".

О концертах так жељрассказал вице-консул Генерального консульства Франции в Екатеринбурге Арно Трипе. Он выразил радость по поводу того, что отношения России и Франции теперь представлены не только с политической точки зрения, но и с музыкальной. "Я считаю, что теперь наши отношения будут только развиваться",- отметил Арно Трипе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления