E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Солисты балета из Москвы, Санкт-Петербурга и Токио станцуют в Екатеринбурге

Солисты балета из Москвы, Санкт-Петербурга и Токио станцуют в Екатеринбурге

Балетный праздник устроят в Театре драмы.

Большой Гала-концерт солистов Русского Балета театров Санкт-Петербурга и Москвы ждет екатеринбуржцев в среду, 16 ноября. Шоу состоит из настоящих «жемчужин» мирового балетного искусства. В более чем двухчасовой программе собраны легендарные фрагменты из классических балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Корсар», «Баядерка», «Эсмеральда», «Шехерезада», «Тщетная предосторожность», «Болеро», а также современная хореография Морихиро Иваты, гротесковые номера и арии мировых опер.

Состав участников программы ошеломляет: это ведущие солисты Большого театра России (Москва), Кремлевского балета (Москва), Мариинского театра (Санкт-Петербург) и Михайловского театра (Санкт-Петербург). Кроме этого, в шоу принимает участие Саори Койке (Токио, Япония). А настоящим сюрпризом для зрителей станет выступление заслуженной артистки России Ларисы Ахметовой (меццо-сопрано).

Художественный руководитель проекта Руслан Нуртдинов закончил Академию Русского Балета имени А. Я. Вагановой, за его плечами успешная стажировка в Universal Ballet Academy в Вашингтоне и работа в сильнейших балетных труппах России. Представляемая им программа на сегодняшний день заслуженно считается одной из самых сильных в мире. Она уже собрала аншлаги в лучших концертных залах Испании, Франции, Гонконга и ЮАР. А теперь настала очередь Екатеринбурга.

Праздник балета состоится в Екатеринбургском театре драмы 16 ноября, в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления