E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Екатеринбургская "Улыбка" завоевала Гран При Всероссийского фестиваля-конкурса в Оренбурге

Екатеринбургская "Улыбка" завоевала Гран При Всероссийского фестиваля-конкурса в Оренбурге

За победу боролись 400 участников из разных городов России.

С 15 по 18 февраля в Оренбурге проходил VII Всероссийский фестиваль-конкурс современной хореографии и вокала «Дорога в будущее». В нем приняли участие около 400 участников из разных городов России: Екатеринбург, Нижний Новгород, Тюмень, Волгоград, Ульяновск и других. Ансамбль танца «Улыбка» Свердловской государственной детской филармонии завоевал Гран При фестиваля-конкурса во всех четырех номинациях: «Народный танец», «Стилизация», «Модерн», «Free style».

На конкурсе ансамбль танца «Улыбка» представил жюри хореографические постановки исполнив «Яблочный спас» (номинация «Стилизация»), «Бабичи» (номинация «Народный танец»), «Странники» (номинация «Модерн»), «Весенние сны» (номинация «Freestyle»).

Как отмечают в пресс-службе учреждения, 18 юных артистов в возрасте от 13 до 17 лет в очередной раз покорили зрителей эмоциональной выразительностью, высоким исполнительским уровнем и удивительной легкости и отточенности каждого движения танца. По словам руководителя Ольги Журавлевой, зрители с большим вниманием следили за выступлениями юных танцоров и в конце каждого выступления слышались многочисленные «Браво!».

Как правило, Гран При дается одному участнику конкурса, который набрал набольшее количество баллов во всех номинациях и смог «обойти» других участников в таких критериях оценки как культура исполнения, техника, костюм, артистизм».

Стоит отметить, что танцевальные постановки «Странники» принадлежат уникальной программе «Танцующий мир», которая была создана в 2008 году и имела большой успех у зрителей и ценителей танцевального искусства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления