E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Фильм уральского режиссера Василия Сигарева "Жить" завоевал два приза премии "Белый Слон"

Фильм уральского режиссера Василия Сигарева "Жить" завоевал два приза премии "Белый Слон"

В основе сюжета три параллельные истории, герои которых сталкиваются с тяжелейшим испытанием смертью близких людей.

Фильм «Жить» свердловского режиссера Василия Сигарева получил два приза премии Российской гильдии киноведов и кинокритиков «Белый Слон» – за лучшую операторскую работу и лучшую женскую роль второго плана. Лучшим фильмом года был признан фильм «Фауст» Александра Сокурова.

В Москве состоялась уже 15 по счету церемония награждения победителей премии Российской гильдии киноведов и кинокритиков «Белый Слон». За победу в номинации «Лучший фильм» поборолись такие картины как: «Рассказы» Михаила Сегала, «Орда» Андрея Прошкина, «Жить» Василия Сигарева, «Я тоже хочу» Алексея Балабанова и «Фауст» Александра Сокурова. В результате по итогам голосования победил фильм «Фауст», он взял сразу четыре «Слона». Помимо, победы в номинации «Лучший фильм», картина получила награды за лучшую режиссуру (Александр Сокуров), лучшего исполнителя роли второго плана (Антон Адасинский, сыгравший Ростовщика) и лучший сценарий (Юрий Арабов).

Фильм свердловского драматурга и режиссера Василия Сигарева также не остался без наград. В драме «Жить», по мнению кинокритиков, самая лучшая операторская работа Алишера Хамидходжаева, а также «Слона» за лучшую женскую роль второго плана получила актриса Ольга Лапшина, сыгравшая Галину Капустину.

Напомним, драма Василия Сигарева «Жить» впервые была показана на фестивале в Роттердаме в январе 2012 года. В основе сюжета – три параллельные истории, герои которых сталкиваются с тяжелейшим испытанием – смертью близких людей. Маленький мальчик теряет отца, молодая девушка – любимого человека, а у женщины средних лет умирают две дочери-двойняшки. И всем им предстоит ответить себе на один вопрос: жить или не жить дальше. Ответ, как следует из названия фильма, все находят одинаковый. Ранее драма «Жить» уже взяла приз за лучшую режиссуру на фестивале «Кинотавр» в 2012 году, а также главный приз на фестивале восточноевропейского кино «goEast» в Висбадене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления