E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Плохой погоды не бывает: екатеринбуржцам предлагают снять собственный телепрогноз

Плохой погоды не бывает: екатеринбуржцам предлагают снять собственный телепрогноз

Время года и правдоподобность предсказания значения не имеют.

Екатеринбуржцам предлагают стать ведущими прогноза погоды. Конкурс проводит Музей истории Екатеринбурга в рамках выставки "Прогноз погоды".

– Ругать синоптиков может каждый, но вот занять место ведущего прогноза погоды смелости хватит далеко не всем, – поясняют организаторы.

Задача участников – записать на видео собственный выпуск прогноза погоды. Время года и правдоподобность предсказания значения не имеют. Главное условие – видео должно быть записано в декорациях выставки "Прогноз погоды" в Музее истории Екатеринбурга.

Лучшие прогнозы покажут в эфире одного из городских телеканалов, а авторов пяти самых оригинальных сюжетов ждут мастер-класс от известного телесиноптика и участие в настоящих съёмках прогноза погоды.

Заявки на участие и видеофайлы нужно присылать на электронную почту музея mie1723@gmail.com с 22 января по 5 февраля. Имена победителей будут опубликованы 10 февраля.

Напомним, выставка "Прогноз погоды" рассказывает, как всевозможные погодные явления влияют на жизнь изнеженных и привыкших к комфорту горожан. Посетителей знакомят с редкими кадрами фотохроники и работами свердловских и екатеринбургских художников, а также "метео"- артефактами, включающими предметы одежды и аксессуары, измерительные приборы и журналы наблюдений за погодой XVIII-XX веков, фрагментами телевизионных метеосводок и погодными шлягерами советской эстрады.

Фото: пресс-служба музея

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления