E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Екатеринбурге покажут работы американского фотографа, который снимал Жаклин Кеннеди и Мерлин Монро

В Екатеринбурге покажут работы американского фотографа, который снимал Жаклин Кеннеди и Мерлин Монро

В экспозицию также войдёт фотосерия Владимира Вяткина с портретами Олега Табакова, Александра Поветкина и Евгения Миронова.

В Екатеринбурге покажут работы фотографа Эллиота Эрвитта, который снимал Жаклин Кеннеди на похоронах мужа и Мерлин Монро на съёмочной площадке "Неприкаянных". С пятницы, 14 марта, по вторник, 18 марта, уральцы смогут увидеть его проект "Великое Шотландское Приключение" о повседневной жизни, традициях и колорите шотландцев.

- Эллиотт отправился в Шотландию и снимал там всё: пейзажи, портреты, города, деревни. Он известен как автор кадров войны в Афганистане. Примечательно, что Эллиотт не пользуется современными фотокамерами, а везде носит "лейку". К ней фотограф подцепил гудок, и, когда он начинает снимать и нажимает на кнопку, раздается звук, на который реагируют люди, - рассказывает организатор Антон Неверов.

В Екатеринбурге выставку работ американского фотографа совместили с уникальной фотосерией известного российского фотографа Владимира Вяткина, в которой представлены портреты Олега Табакова, Ирины Антоновой, Владимира Мединского, Сергея Маковецкого, Евгения Миронова, Владимира Кличко и Александра Поветкина перед небезызвестным боем на звание чемпиона мира, Алексея Баталова, Юрия Любимова и многих других.

- Мы решили представить фотопроекты Эрвитта совместно с работами Вяткина, потому что считаем, что это два великих фотографа. Оба работают в чёрно-белом цвете, у обоих фотографии очень эмоциональны. Эллиот, правда, работает с природой, а Вяткин – с людьми, - поясняет Антон.

Напомним, посетить выставку можно с 14 по 18 марта в Екатеринбургской галерее современного искусства на улице Красноармейская, 32.

Фото предоставлено организаторами.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Выставка фотографий Эллиотта Эрвитта и Владимира Вяткина

Великое Шотландское Приключение.
Великое Шотландское Приключение.
Великое Шотландское Приключение.
Мерлин Монро на съемках фильма
Майя Плесецкая. Автор: Владимир Вяткин
Евгений Плющенко. Автор: Владимир Вяткин.
Жаклин Кеннеди на похоронах мужа
Война в Афганистане. Эллиотт Эрвитт
Эллиотт Эрвитт
Великое Шотландское Приключение.
1 из 10
Великое Шотландское Приключение.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления