E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура 20 июня в Екатеринбурге стартует фестиваль "Коляда-Plays"

20 июня в Екатеринбурге стартует фестиваль "Коляда-Plays"

Коллективы из разных стран и городов России съедутся в уральскую столицу.

Фестиваль "Коляда-Plays" пройдёт в Екатеринбурге уже в восьмой раз.

Международный театральный фестиваль современной драматургии "Коляда-Plays" пройдёт в Екатеринбурге с 20 по 30 июня. В нём примут участие коллективы из разных городов мира. География фестиваля простирается от Нью-Йорка до Барнаула.

- Фестиваль будет невероятно интересным в этом году, - рассказал Е1.RU драматург и организатор фестиваля Николай Коляда. - Я все спектакли смотрел на видео, либо видел живьём. Всё отбирал лично. Много очень хорошего и интересного ждёт зрителей летом.

В фестивале примут участие спектакли, поставленные по пьесам современных драматургов, премьерные показы которых состоялись в течение последних трёх театральных сезонов.

- В современном театре существует мнение, что драматургия – это обилие ненормативной лексики, вульгарных слов, сцен и так далее, - отмечает Коляда. - На самом деле это не так, и драматургия, особенно уральская, рассказывает и о болевых точках сегодняшнего времени, в ней много интересных характеров, людей.

Сейчас организаторы фестиваля составляют офф-программу, которая обычно включает в себя показ студенческих проектов, чтение пьес, показы документальных фильмов и многое другое.

Афиша спектаклей фестиваля "Коляда-Plays".
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления