E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Екатеринбурге покажут картины бельгийского художника-сюрреалиста из частных коллекций

В Екатеринбурге покажут картины бельгийского художника-сюрреалиста из частных коллекций

Выставка работ Рене Магритта будет открыта до 20 марта.

Картина "Влюблённые".

В Екатеринбургской галерее современного искусства 29 января откроется выставка работ бельгийского художника-сюрреалиста "Рене Магритт. Вероломство образов". Как сообщили в галерее, на ней будут показаны практически все существующие литографии мастера – 48 работ из частных коллекций.

В экспозицию вошли, например, "Преодоление пустоты", "Голконда" и "Сын человеческий" – возможно, самая известная работа Рене Магритта.

– Возможность увидеть в России персональную выставку литографии Рене Магритта – большая редкость, так как большинство работ мастера находятся в частных собраниях, и ещё недавно о подобной выставке можно было только мечтать, – отметили организаторы выставки.

Магритт создал уникальные серии плакатов и литографий иронично-иллюзорных превращений мира рекламы в символы времени. В них художник играет с реалиями повседневного быта "маленького человека", жизнь которого претерпевает множество метаморфоз. Безмятежные, залитые ровным светом городские и сельские пейзажи, интерьеры становятся местом свершения настоящих философских драм.

Цель Магритта, по его собственному признанию, – заставить зрителя задуматься. Автор всё время говорит об обманчивости видимого, о его скрытой таинственности. Поэтому Магритт нередко использовал образы картины в картине, зеркала, окна, глаза, сцены или занавеса.

Посетить выставку можно будет с 29 января по 20 марта, ежедневно с 11:00 до 20:00 в Екатеринбургской галерее современного искусства по адресу ул. Красноармейская, 32. Стоимость билетов: полный – 300 рублей, льготный (школьники, студенты, пенсионеры) – 200 рублей.


Фото: Екатеринбургская галерея современного искусства.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления