E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Екатеринбурге покажут фильм о шестикратной олимпийской чемпионке по прозвищу Уральская молния

В Екатеринбурге покажут фильм о шестикратной олимпийской чемпионке по прозвищу Уральская молния

Премьера пройдёт 9 февраля.

Фильм о конькобежке снимали целый год

На Свердловской киностудии сняли фильм о шестикратной олимпийской чемпионке по бегу на коньках Лидии Скобликовой. На экране – вдохновляющие кадры из советской кинохроники и современная игра актёров.

Кино назвали "Забег. Стать чемпионом 3". В нём рассказывается о достижениях и трудном пути к ним Лидии Скобликовой. Её называли Уральской молнией, потому что ей не было равных на льду. На Олимпийских играх в 1964 году, проходивших в Австрии, спортсменка выиграла все 4 дистанции и причём на 3 установила олимпийские рекорды. Она единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта.

Создатели фильма приурочили его выпуск к старту зимних Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее. Российская команда участвовать в них не сможет, но некоторые спортсмены все-таки поедут туда под нейтральным флагом.

Премьера фильма пройдёт 5 февраля в Москве и 9 февраля в Екатеринбурге, также фильм покажут в родном городе Скобликовой – Златоусте, и в Челябинске. В нашем городе картину представят сама героиня, генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов, продюсер Татьяна Третьякова. Показ пройдёт в 18:00 в кинотеатре "Салют".

Съёмки фильма начались в январе прошлого года. Создатели картины тогда записывали небольшие интервью с самой героиней, которая живёт сейчас в Москве.

Фото, видео: Свердловская киностудия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления