E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Музей компьютеров переедет в мультимедийный парк у цирка, в котором рассказана вся история России

Музей компьютеров переедет в мультимедийный парк у цирка, в котором рассказана вся история России

В прошлом помещении выросла аренда.

Для Музея истории России отстроили огромное здание рядом с цирком

Музей компьютеров в Екатеринбурге откроется в новом месте. Раньше он располагался в здании на Декабристов, но сейчас экспонаты перевезли в мультимедийный парк "Россия – моя история", который в прошлом году открылся у цирка.

— Из прошлого помещения пришлось съехать, потому что владелец здания поднял аренду за коридоры и туалеты, — рассказал E1.RU директор музея Сергей Мартьянов. – Теперь мы будем располагаться в отдельном помещении на втором этаже мультимедийного парка "Россия – моя история". Немного сместим акценты в экспозиции. Больше будет рассказано про учёных и инженеров СССР и России, которые внесли вклад в развитие компьютерных технологий. Экспонатов станет немного меньше, но многие будут посвящены именно отечественной технике.

Также создатели музея сделали аудиогид по экспозиции. Официальное открытие запланировано на 8 февраля в 16:00. Выставка компьютеров проработает на этом месте как минимум полгода.

В музее "Россия – моя история" собрано огромное количество экспонатов, по которым можно проследить всю историю страны с самых древних времён до сегодняшних дней. Чтобы обойти его весь, нужно несколько часов. Если вы ещё там не были, но хотите посмотреть на залы, можно воспользоваться нашей виртуальной экскурсией. А почитать репортаж с фестиваля компьютерных игр "Ретрогейм" можно здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Сергей МАРТЬЯНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления