E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Учитель Монеточки поставила номер для спектакля звезды балета Илзе Лиепы

Учитель Монеточки поставила номер для спектакля звезды балета Илзе Лиепы

Его покажут в Москве

Юлия Елескина со своими воспитанниками 

Балетмейстер из Екатеринбурга Юлия Елескина поставила номер для нового спектакля звезды российского балета Илзе Лиепы. Спектакль, премьера которого состоится в Москве в конце апреля — начале мая, ставят по мотивам книги Лиепы «Театральные сказки», где даже балетные туфельки живые.

Юлия Елескина познакомилась с балериной на ее конкурсе «Весна священная», победители которого смогут поучаствовать в постановке. Конкурс еще идет: 24 марта екатеринбургский хореографический коллектив «Апельсин» под руководством Елескиной выступит в финале, если понравится жюри, то его можно будет увидеть в постановке.

— Там соберется весь хореографический бомонд — съедутся лучшие коллективы, наш будет представлять один из номеров «Ты и я», который выбрала балерина, — рассказала E1.RU Юлия Елескина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Елескина поставила танец для коллектива «Калужский сувенир» — победителя прошлогоднего конкурса, который примет участие в постановке. Рассказывать о том, каким будет их выступление, Юлия не стала, но, по ее словам, весь спектакль будет захватывающим и его будут показывать на федеральных каналах.

В коллективе «Апельсин» с раннего детства танцевала певица Лиза Монеточка. Елескина говорит, что уже тогда она была уверена, что Монеточка свяжет свою жизнь с творчеством. Вот что вспоминает педагог:

— Лиза прикольная, она всегда креативила, когда мы устраивали какие-то переодевания, она всегда была Леди Гагой, всегда была неординарной личностью. Она придумывала песни, много пародировала, творчески фонтанировала всегда. Поэтому немудрено, что она забралась так высоко. Это ожидаемо.

В последний раз Монеточка давала концерт в декабре прошлого года. Она попросила прощения у мамы и довела ее до слез. За прошлый год певица заработала 31 миллион рублей, по гонорарам ее обогнал только Элджей.

Фото: Юлия ЕЛЕСКИНА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления