E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Гранитный шар возле набережной у Театра драмы превратился в беса

Гранитный шар возле набережной у Театра драмы превратился в беса

Арт-объект создал уличный художник Рома Инк

Теперь Екатеринбург действительно кажется городом бесов

Уличный художник Рома Инк снова разрисовал гранитный шар на набережной рядом с Театром драмы. В 2016 году он же раскрасил шары на этом месте в цвета покеболов — ловушек для покемонов из игры Pokemon Go. Затем здесь был смайлик, пока его не смыли коммунальщики.

Фото обновленного шара появилось в Telegram SAH Chat. Теперь шар выглядит как смайлик-бес из соцсетей. Вероятно, это отсылка к фразе Владимира Соловьева о том, что Екатеринбург — это город бесов. Такое заявление он сделал после того, как горожане не позволили построить в сквере у Драмы собор. Цитата стала настоящим мемом. Вскоре на въезде в город появилась табличка «Город бесов», горожане начали выпускать футболки и наклейки с фразой.

Рома Инк подтвердил наши догадки.

— В принципе, появление беса логично. У нас последние события диктуют направление визуала этого года, — рассказал E1.RU художник. — Соответственно, я вижу это как какой-то индиактор настроения своеобразный. Как барометр у «Стенограффии», а мы себе придумали вот эти шарики, которые отражают городское настроение. В этом году у нас такое настроение, поэтому появился бесенок.

Шар превратился в смайлик на набережной Исети. Кстати, бумажные рожки у него уже пропали

Недавно мы брали у Ромы Инка большое интервью, где говорили не только об уличном искусстве, но и в целом о ситуации в стране. Почитайте, оно правда увлекательное.

Фото: SAH Chat / Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления