E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Самолет сел в поле подробности В Сургуте рисуют пилотов, посадивших самолет в кукурузном поле: мы поговорили с автором работы

В Сургуте рисуют пилотов, посадивших самолет в кукурузном поле: мы поговорили с автором работы

Над огромным граффити работают всего три человека

По словам художницы, работа готова на 90 процентов

В Сургуте на фасаде 9-этажного здания постепенно появляется граффити с изображением двух пилотов, посадивших самолет Airbus 321 в кукурузном поле в августе этого года, — Дамира Юсупова и Георгия Мурзина. Конечно, не обошлось и без фразы, ставшей уже легендарной: «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы». Ее произнес главный бортпроводник того рейса Дмитрий Ивлицкий. За ходом работ активно наблюдают в социальных сетях, отслеживая, насколько готов рисунок.

Так работа выглядела буквально несколько дней назад

Над граффити работает команда самарских художников. Они уже прославились год назад, когда сделали рисунок, посвященный победе сборной России над Испанией на чемпионате мира по футболу. Мы поговорили с одной из художниц, которая принимает участие в создании граффити, — Оксаной Гладковой.

— Идея принадлежит Фонду капитального ремонта Югорской области. У нас проходит акция, называется «Портрет памяти», в рамках этой акции мы решили запечатлеть пилотов, спасших жизни. Сейчас рисунок готов где-то на 90 процентов, мы на финишной прямой. Рисуем баллонами. На всю работу ушло около 300 баллонов.

Такое граффити художники нарисовали в Самаре в июле прошлого года

Над граффити работают всего три человека: Оксана и двое ее коллег — Семён Ефентьев и Никита Авсиевич. Презентация рисунка должна состояться 15 сентября. Все новости о героическом экипаже вы можете прочитать здесь.

Фото: страница Оксаны Гладковой / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления