E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Рок-звезды, работавшие с Кормильцевым, случайно нашли в Екатеринбурге утерянный текст его песни

Рок-звезды, работавшие с Кормильцевым, случайно нашли в Екатеринбурге утерянный текст его песни

Егор Белкин и Настя Полева побывали на выставке про Илью Кормильцева

Егор Белкин на выставке про Илью Кормильцева в Екатеринбурге 

Участники рок-группы «Настя» Настя Полева и Егор Белкин, работавшие со свердловским поэтом Ильей Кормильцевым, нашли в Екатеринбурге потерянный оригинальный текст его песни «Карающий ангел» с пометками автора. В изначальной версии восемь абзацев, а не шесть, как сейчас.

— Вот он, этот текст! Мы потеряли с Сашкой (экс-музыкантом «Насти» Александром Пантыкиным. — Прим. ред.) тексты вот эти все, и музыку он не помнит, и все очень плохо. А теперь вот мы у вас нашли, спасибо вам большое, какой класс! — говорил Белкин на выставке. — Мы ее даже играли на фестивале, после которого Пантыкин исчез. Неудачно там выступили, несмотря на помпезные задники. Не мы сыграли плохо, а уже наше время ушло — там «чайфы», «Агата Кристи» [прогремели]. Пантыкин пропал совсем, без «до свидания», потом выяснилось, что он закончил консерваторию, и постепенно мы стали снова встречаться.

Новый вариант песни 
А такой она была раньше 
Настя Полева 

Оригинальный текст песни музыканты нашли на выставке «Ультракультура Ильи Кормильцева» (16+), которая работает в музее «Литературная жизнь Урала XX века» до 1 декабря. Стоимость билета — 200 рублей, льготного — 100 рублей.

Вы хорошо знакомы с творчеством Ильи Кормильцева и группы Nautilus Pompilius, большинство текстов для которой писал он? Проверьте свои знания в нашем тесте. О том, каким был Илья Кормильцев, E1.RU рассказывал работавший с ним философ Александр Перцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления