16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

и я Гость
14 янв 2021 в 19:06

да какого . . эта доска полмиллиона стоит?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 19:09

более уродливой доски надо поискать, мда...

гость
14 янв 2021 в 19:18

ага, скульптор хочет таким говном весь город засадить, понравилось косить бабло на таком шлаке, ага, щас. придумать что-то более уродливое трудно.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:20

Я говорю о нас — сынах Синая;
О нас, чей взгляд иным теплом согрет,
Пусть Русский люд ведёт тропа иная —
До их славянских дел нам дела нет.
Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранны, но не сведены.
Мы отомстим — цветами в изголовьи
Их северной страны.
Когда сотрётся лыковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул —
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул. Давид Маркиш Перецевич

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:27

Изыди

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:28

Никчемные траты

Уголовное дело 144128
14 янв 2021 в 19:28

Это правда, украсть полляма на дощечке, это круче чем во Франции.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:36

А мне нравится... Просто, стильно, по делу...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:37

прекрасная весть. уважение замечательному поэту и Гражданину.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
14 янв 2021 в 19:38

"Литературоведы уверены, что таким образом у горожан появилась возможность искупить вину перед поэтом"

Да ладно)) Большая часть горожан знать не знает кто это вообще такой и тут такая глупая презентация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:39

Я горожанин... Каким образом мне вину искупить перед сотворенными кумирами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:39

"Литературоведы уверены, что таким образом у горожан появилась возможность искупить вину перед поэтом"
Простите - кто именно и в чем виноват?
И можно весь список виновностей горожан предоставить - ну чтобы знать и не забывать

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:41

Вывод
Все женились на вокзале🤣

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:43

Возьми на радость из моих ладоней
Немного солнца и немного меда,
Как нам велели пчелы Персефоны.

Не отвязать неприкрепленной лодки,
Не услыхать в меха обутой тени,
Не превозмочь в дремучей жизни страха.

Нам остаются только поцелуи,
Мохнатые, как маленькие пчелы,
Что умирают, вылетев из улья.

Они шуршат в прозрачных дебрях ночи,
Их родина - дремучий лес Тайгета,
Их пища - время, медуница, мята.

Возьми ж на радость дикий мой подарок,
Невзрачное сухое ожерелье
Из мертвых пчел, мед превративших в солнце.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:48

Такое "изображение" не стали фотографировать целиком и по прямой, только обрывками и наискосок😁

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:50

Надо кинорежиссеру Александрову памятник поставить. Всё же он у нас начинал творить: самым первым тюзом занимался, оперным руководил. Почему тем, кто проездом был несколько часов памятные доски ставят, а людям, которые родились в Екатеринбурге и начинали творческих путь - нет?

ОТВЕТИТЬ
Den
14 янв 2021 в 19:52

Страна контрастов. Собираем по рублю на лечение очередного малыша, и доски вешаем за половину миллиона. При всем этом, большинство меценатов сами не очень хорошо живут.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
14 янв 2021 в 19:57

Но как ярый либераст, я конечно доволен.
Население этой страны обладает куриной памятью, им надо напоминать историю.
Контуженных литературоведов конечно не надо слушать.

илья
14 янв 2021 в 20:03

много нехороших людей проехало через наш город и что

ОТВЕТИТЬ
Anny
14 янв 2021 в 20:19

Да, раскол в обществе огромный. Что ж так многие злятся! Скоро поверю, что В.В. реально набрал среди вас свои 78%.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:25

Скульптор-то, что учился вместе со скульптором Аленки?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:28

Люди... ну при чем тут доска. Он был проездом. В горе. По этапу. Зачем??! Или на каждом вокзале надо доски теперь?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:05

Чем заслужил? Моська, лаявшая на слона. Где знаки памяти тем, кто строил этот город, развивал в период индустриализации и после войны, трудился во время войны и т.д.?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 21:36

Вот возрадуется Осип Эмильевич узнав , что страна , которая его сгубила , сейчас таблички в его память развешивает.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 21:40

лучше бы потратили эти бабки на восстановления потолков в тоннелях при переходе на платформы. каждое утро выхожу из электрички и вижу этот бардак. вокзал-лицо города!!!! но видимо у нас кольцово лицо, а вокзал это пятая точка. в туалетах грязь, все поломано, в залах ожидания не лучше. кто руководит этим бардаком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:47

Карикатура какая-то....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 22:29

хорошо бы не сперли

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:34

Не плохая доска, но, видимо, я ничего не понимаю ни в жизни, ни в ценах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:40

Мрак! Докатились...

Гость
14 янв 2021 в 22:42

сколько в пункте приема дадут?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 22:49

А чего так... много?

Уральский поэт
14 янв 2021 в 23:15

Тот самый случай, когда изображение лучше всяких слов говорит и про инициаторов установки доски, и про "скульптора" и про самого "поэта и гражданина".

Наглядная агитация, так сказать.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:16

Чушь

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 23:17

Столько животных бездомных замерзает, 400 евреев собрали полмиллиона на табличку.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 23:17

Технический прогресс в фору , а Пушкин не доехать , не струей достать не смог

Гость
14 янв 2021 в 23:18

Фотка патлатого бездаря слепившего это и запеатленного в шикарной по идиотии и пафосу позе - просто доставляет. Я хочу коллекционировать фотки этого мудака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:22

через свердловск много народу транзитом ехало... если всем таблички вешать - станы не выдержат... да если честно осип и поэт то был не ахти какой....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 23:25

На весь Екат всего 400 евреев которые дали по рублю ? В Одессе тоже нужно попробовать , вдруг в лидеры выйдем

ОТВЕТИТЬ
Павел Петрович
14 янв 2021 в 23:38

И тут про вину горожан... Перед Романовыми виноваты, перед Епархией виноваты, перед Мандельштамом и его женой виноваты, перед всем мемориал ом репрессированных виноваты, перед коренным народами виноваты.
Доска - нормальная, хоть и бесполезная, как и все подобные доски, вот чудаков бы возле неё поменьше было, совсем хорошо получилось бы.

14 янв 2021 в 23:42

А в это время умирают от голода небелые дети в Африке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:48

При чём здесь Франция?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 00:02

👍

15 янв 2021 в 00:23

хоть бы народ пригласили, стихи бы почитали

ОТВЕТИТЬ
Доктор Курпатов
15 янв 2021 в 00:56

Шикарный еврейский междусобойчик. Даже покаятся тупых гоев призывали.Только почему то доску не на старом вокзале прилепили где йосенька ждял паровоз чтобы в деревне отдохнуть от столичной богемной житухи, а там где гугнивым Йосиком и не пахло никогда.

15 янв 2021 в 01:01

Ну были тут проездом в ссылку еврейские антисоветчики. За что им мемориал то открывать? Или они чего-то полезное сделали для страны?

Гость
15 янв 2021 в 01:31

Я не одна подумала , что эта доска не стоит 500.000 рубликов. Блин ,лучше б раздали немощным голодающим сиротам дет домам...

15 янв 2021 в 02:39

Читала только его лирические стихи и не знала, что его сослали...

15 янв 2021 в 07:08

С добрым утром, дорогие люди😀

15 янв 2021 в 08:18

Какую вину нужно искупить?

15 янв 2021 в 09:11

Очень круто!