E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура интервью «Любовь к себе бывает фейковой»: Ляйсан Утяшева — о бодипозитиве, воспитании детей и своем шоу

«Любовь к себе бывает фейковой»: Ляйсан Утяшева — о бодипозитиве, воспитании детей и своем шоу

По мнению красавицы-гимнастки, каждый человек способен сам изменить свою жизнь

Ляйсан Утяшева с командой лучших танцовщиков страны приедет в Екатеринбург 28 мая

Гимнастка-чемпионка Ляйсан Утяшева в мае привозит в Екатеринбург свое танцевальное шоу Bolero, в котором она собрала лучших танцовщиков страны. Смотришь на них — и задаешься вопросом: «Как можно держать себя в такой безупречной форме?» Об этом мы и поговорили с Ляйсан Утяшевой накануне ее выступления в «Космосе», которое пройдет 28 мая.

— В своем Instagram вы учите людей, как следить за собой, делитесь рецептами полезных блюд, показываете эффективные упражнения… Но на всё это нужно немало времени. А у многих женщин в России его объективно нет. Как вы считаете, не выходит ли так, что здоровый образ жизни и красивое тело — это, получается, прерогатива лишь малой части людей?

— Здоровый образ жизни — это не дань моде. Он в принципе не относится к этой категории. Здоровье — это то, что с тобой навсегда. Это любовь к себе. Иногда, правда, она бывает настоящей, а бывает фейковой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Иногда мы подменяем любовь к себе булками и газировкой. Стоит лишь задуматься: «Вот что мне сейчас эта булка принесет?» Если ты задумываешься об этом, то ты любишь себя по-настоящему. Иначе под эгидой «любви к себе» на тебе будут делать деньги производители этих несчастных булок. А потом еще и производители каких-нибудь «волшебных пилюль» для похудения.

«Проблемы начинаются тогда, когда ты резко меняешь свою жизнь»

Когда ты просыпаешься утром и думаешь: «Всё, больше никаких булок, 290 секций, 4 диеты и сплошные запреты». Резкие перемены ведут к депрессии и саморазрушению. И в итоге люди, как правило, бросают всё. Привычки не меняются за один день, это долгий труд. Нужно начинать этот путь постепенно.

— Какое у нас вообще в стране сейчас отношение к тому, как должен выглядеть человек? С одной стороны, все говорят про ЗОЖ и ПП, но с другой — всё больше и больше сторонников бодипозитива (можете также прочитать мнение стилиста Александра Рогова о бодипозитиве).


— Бодипозитив — это хорошо, но только если тебя действительно устраивает твое тело, если ты смотришь на себя в зеркало и довольна на сто процентов, если у тебя всё в порядке со здоровьем. Но если ты внушаешь себе, что любишь себя, а на самом деле думаешь: «Вот тут бы убрать и тут бы еще убрать, а еще мне это не нравится», — это повод задуматься.

«Не надо корить себя, нужно просто действовать. Потихоньку, маленькими шажками идти к своей цели. И никого не обвинять»

Мы все любим списывать свои проблемы на неправильный график жизни, злого начальника, окружающих. И при этом забываем, что измениться мы можем только сами. Главное — это начать изменения, но без стресса и резких движений. Быть здоровым — это не дорого.

— Если говорить о детях. Как вы считаете, в каком возрасте в голову ребенка закладываются мысли о том, какую роль играет внешность в жизни человека и как на это повлиять? Вы, например, уже сейчас сильно контролируете рацион и физическую активность своих детей?


— Мы приобщаем детей к спорту. Каждый день мы с Павлом делаем зарядку, в каждом нашем отпуске мы совершаем пробежки вдоль моря и комплексные упражнения ОФП. Дети привыкают к здоровой жизни вместе с нами.

— А как родителям выдержать баланс, отдавая детей в какую-то секцию? Чтобы не сломать им психику, ожидая грандиозных успехов?

— Лучшее, что можно сделать, — не давить на детей, дать им возможность самим выбрать и увлечься. Интересы наших детей меняются с возрастом: от игры в футбол до тенниса у Роберта, от певицы к танцовщице у Софии. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас оба увлеклись шахматами и музыкой. Но то, что они оба творческие личности, уже видно. И очень подвижные, как мама и папа.

— Как вы в целом формулируете для себя понятие счастья и может ли оно быть абсолютным и постоянным. Можете ли вы себя с уверенностью назвать счастливым человеком?

— Самым счастливым. И всем желаю любви и гармонии.

— А что с вашей героиней в Bolero? Она ведь совсем не похожа на вас, в любви тоже. Как в вас уживаются такой образ и реальность?

— Я просто рассказываю историю такой женщины. Безумно сильной, безумно красивой женщины, которая ходит на светские тусовки и небрежно прогуливается там с бокалом вина. От нее все без ума, и все от нее чего-то хотят: совета, признания, встречи завтра утром, связей. А после она приходит в свою квартиру, и она одна, о ней никто не позаботился. А если и позаботился, то это лишь эпизодически. И в конце концов она понимает, что у нее совсем нет сил, что она уже умирает в одиночестве. Вообще в Bolero я рассматриваю все грани любви.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Шоу в «Космосе» будет заключительным спектаклем. Что изменилось со времени премьеры шоу? Чего зрителям ждать дальше?

— Мы добавили в спектакль новые сцены, больше танцев и множество неожиданных сюрпризов. Мы подглядывали за вами, теперь ваша очередь. Миру Bolero нечего скрывать. Нам не нужно одобрение, но, погрузившись в Bolero, вы не сможете остаться в стороне.

— Вы говорите, что это шоу — «нестандартная постановка для взрослых умов». Почему?

— Bolero не для детской психики, будет много полутонов и недосказанности. Наше шоу очень неформатное, оно не для всех. Мы даем зрителям возможность домыслить... В Bolero мы будем танцевать о взрослом, о серьезных взаимоотношениях, именно поэтому мы поставили ограничения 16+.

Наш зритель ходил в театр и видел различные перформансы, ему есть с чем сравнить, и он будет понимать, о чем идет речь. В историю нашего Bolero нужно будет погрузиться, не отвлекаться на мелочи.

Больше информации о том, кто из звезд приезжает в Екатеринбург и когда, в нашем календаре гастролей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления