14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
4 июн 2021 в 23:16

Шах и мат, либерасты-подпендосники!

ФСБ
4 июн 2021 в 23:20

Новые поколения про ВОВ то не знают ничего, что уж там Ледовое побоище и Александр Невский, это для них вообще другая планета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 23:46

Хорошая новость,, будем ждать откратия!

Злопамятный
5 июн 2021 в 00:27

А выставлен ли в экспозиции подлинный шлем Александра Невского (он сохранился), на котором надпись: Аллах Акбар ?

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
5 июн 2021 в 00:38

Невский это который вассалом монгольского хана был?

Гость
5 июн 2021 в 00:41

мелкая стычка стала побоищем

5 июн 2021 в 00:46

Причём тут Киевская Русь, когда главный "герой" - подмонгольский коллаборант Санёк?

5 июн 2021 в 00:52

В приснопамятном 1937 году интересы Советского государства и Сергея Эйзенштейна совпали. Третий рейх еще не ходил в друзьях, и от официальной историографии потребовалось показать во всей красе "вековую борьбу славян против немецкой экспансии". Тут и вспомнили об Александре Невском, победителе в Ледовом побоище ("Что произошло с тевтонами? - Они утонули"), которого после многих лет забвения незамедлительно включили в пантеон советских героев.
У Эйзенштейна были свои соображения. Обвиненный в троцкизме, отлученный от работы, он искал возможности реабилитироваться в глазах высшей власти. Самый коротки путь к сердцу начальника всегда лежал и лежит через показной патриотизм. И когда режиссеру на выбора предложили три героических сюжета из русской истории (Минин и Пожарский, Иван Сусанин и Александр Невский), он остановился на...
Нет, сначала Эйзенштейн посоветовался с Михаилом Роммом, который на вопрос коллеги, какой сценарий он бы выбрал, ответил: кончено же, Минина и Пожарского, все-таки XVII вер, известно, как люди выглядели и что там происходило. А что мы знаем об эпохе Невского?! "Вот поэтому, - ответил Эйзенштейн, - мне и надо брать "Александра Невского". Как я сделаю, так оно и будет". И пояснил: "... о нем есть лишь одна страничка летописи, а больше вообще никто ничего не знает".

ОТВЕТИТЬ
Троешник
5 июн 2021 в 00:53

Дак у Александра Невского настоящая фамилия Курицин и не в каком Ледовом побоище, он не участвовал. Сколько ему сейчас тогда лет должно быть, если он бился с тевтонцами и шведами?

ветеран труда
5 июн 2021 в 10:42

этот жалкий как бы недомузей закрыть необходимо. пропутенский и промывально мозговый ни одного настоящего экспоната, одна виртуально придуманная выгодная правителю картинка

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2021 в 11:42

Троешник
5 июн 2021 в 00:53....ОГО. Давай расскажи нам как вы выкопали Черное море.., мы слушаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 16:17

Александр Невский (его слова: "правда не в силе, правда в боге", большевиками были полностью извращены) - вернейший сын и солдат Золотой Орды. Сколько русских городов непокорных в пепел превратил - по приказу Орды! Да и в схватку с рыцарями Ливонского ордена вступил - защищая границы Золотой Орды!

Гость
5 июн 2021 в 18:00

Гость 5 июн 2021 в 16:17 Во тебя заносит. Ты что там ‘моргинштейна” наслушался.
В цитате ошибка. Не в силе Бог, а в правде! Святой Александр Невский.
Ого, и большевики, и орда, и пустынные города??!!!- УУУУ. Плохо совсем?.
А может монгол татарского нашествия и не было, А?, или было, как ты думаешь.?
А если было, по какой причине на той и другой стороне были русские войны. ?.
И ели было, причина возникновения манголо-татарского нашествия?

Loading...