E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Старинный город и Ледовое побоище своими глазами: в Екатеринбурге откроется супервыставка об Александре Невском

Старинный город и Ледовое побоище своими глазами: в Екатеринбурге откроется супервыставка об Александре Невском

Рассказываем, как попасть в эпоху Киевской Руси, оставаясь в Екатеринбурге

В 2021 году исполнилось 800 лет со дня рождения Александра Невского

Каждый житель Екатеринбурга сможет своими глазами увидеть Ледовое побоище и даже почувствовать себя его участником. В музее «Россия — моя история» начали монтировать выставку об Александре Невском. В этом году исполнилось 800 лет со дня рождения новгородского и киевского князя, выставка о нём откроется 11 июня.

Декорации выставки еще монтируют

Экспозиция «Александр Невский. Судьба России» построена на концепции обучения с помощью развлечений. Например, пройдя вдоль сорокаметрового изогнутого экрана, посетители увидят улицы Великого Новгорода, восстановленные с помощью видеопроекторов, и смогут заглянуть в дома новгородцев. На этом же оборудовании организаторы воссоздадут Невскую битву. Выставку организуют при поддержке Фонда святой Екатерины.

Каждый гость почувствует себя участником древней битвы

— Главная площадка выставки будет посвящена Ледовому побоищу на Чудском озере. Здесь использована технология прямого воздействия на все чувства человека, и гости выставки ощутят себя участниками тех событий, — рассказали организаторы.

12 и 13 июня в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Слова и музыка свободы», в котором примут участие группы «Машина времени», «Звери» и другие музыкальные звезды. Лекции будут читать знаменитости из мира науки и культуры, например писатель Дмитрий Быков и социолог Екатерина Шульман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления