E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура «Позиция руководства неизменна»: после скандального высказывания Вадим Самойлов снова выступит в «Ельцин Центре»

«Позиция руководства неизменна»: после скандального высказывания Вадим Самойлов снова выступит в «Ельцин Центре»

Он придет на мероприятие, которое организует один из арендаторов учреждения

Вадим Самойлов станет участником встречи Агентства стратегических инициатив

Один из основателей «Агаты Кристи» Вадим Самойлов станет спикером на встрече Агентства стратегических инициатив, запланированной на 17 ноября. Мероприятие пройдет в коворкинге «Точка кипения», расположенном в «Ельцин Центре».

Пикантность этой ситуации в том, что после скандальных высказываний Вадима Самойлова во время «Ночи музыки», руководство центра заявило, что больше не желает видеть музыканта в своих стенах, но в эту ситуацию, как пояснили E1.RU в «Ельцин Центре», они вмешиваться не могут.

— Позиция руководства «Ельцин Центра» неизменна, мы ее озвучили, — ответили E1.RU в центре первого президента. — В политику своих арендаторов, каким является проект «Точка кипения», «Ельцин Центр» не вмешивается, они вольны приглашать к себе всех, кого посчитают нужным.

В самой «Точке кипения» на звонки журналиста E1.RU не ответили.

Видеозапись высказываний Вадима Самойлова на «Ночи музыки»

Напомним, что Вадим Самойлов был хедлайнером площадки фестиваля «Ночь музыки» в «Ельцин Центре». Во время своего выступления стал оскорблять либералов, представителей ЛГБТ и сам «Ельцин Центр».

На защиту Вадима Самойлова встали многие его коллеги-музыканты, в том числе и Олег Газманов, который заявил, что будь его воля, он закрыл бы «Ельцин Центр». Отметим, что с позицией Вадима Самойлова многие были и не согласны. Например, известный журналист из Екатеринбурга Михаил Козырев. А главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, комментируя эту ситуацию, сказал, что всем нужно научиться принимать критику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления