В центре Екатеринбурга провели самые масштабные раскопки в истории города. Показываем и рассказываем, что там нашли
8 декабря 2021, 13:48
Гость
9 декабря 2021, 10:14
Легенда гласит, что зимой земля лучше раскапывается и лучше откалывать артефакты от чернозёма?
Гость
9 декабря 2021, 06:35
Под штаб лишь бы не копали
Гость
9 декабря 2021, 05:59
..и добавлю пожалуй, вот чем надо было заниматься Пьянкову, и весь город был бы благодарен, половина города за то что этот позорцентр разогнали, а вторая за сэкономленные на строительстве деньги...деньги в бюджет города, хотя...там снова губернатор поручит Пьянкову осваивать эти деньги...замкнутый круг какой то...
Почему эти строения закопали? Или у нас тут вулкан где то взорвался, и все заволокло?
Гость
8 декабря 2021, 22:21
Смешно конечно! 60 монет за 2 месяца работы в самом центре Екб. Я очень давно занимаюсь металлопоиском. Такое количество монет можно найти за выходные с напарником в деревне какой-нибудь))) вопрос - где остальные монеты и ценности?
скляночки хорошенькие!
жалко, что сейчас такие не купить.
Гость
8 декабря 2021, 18:15
Зачем вы это написали. Сейчас набегут общественники, скажут, что это памятники архитектуры и на этом месте нельзя строить, потому что от истории ничего не останется.
Гость
8 декабря 2021, 17:49
Могу дать адрес где много чего можно накапать . Сам там жил . В 60хххх в частном доме, батя ломал старую конюшню у нас во дворе. Ооооо… сколько мы там медных денег нашли и всякого добра !!! Даже приклад от винтовки .
Фото местами не очень хорошее. Могли бы и поближе сделать и резкость навести.
Гость
8 декабря 2021, 16:44
А от нас останутся фотки в облаке и обломки офиса РМК из итальянской меди, если не ошибаюсь. Видимо наша дешёвая?!
Гость
8 декабря 2021, 16:32
ПОЧЕМУ хвастливый музей орудий убийства себе подобных - важнее, чем история города? наверняка под этим слоем еще более древние культурные слои. Реконструкцию района города 18 века - мельница, водяные колеса, горны, меха и чтобы все работало, жилища! мастерские, пекарни, кузни, кабак. Это же чудо как интересно!
Оружием ему потрясать надо! Народ запугивать!
Миллиарды нахапал, а культуры ни на грошь. Едрос, этим все сказано
Мог бы изюминку города создать, вот на это туристы бы косяком поехали
Вы посмотрите Челябинская область, Пермия - туристов - не протолкнуться. А к нам ездить уже перестали - что смотреть, где гулять, ни ночи музыки, ни ночи музеев, ни украшений новогодних
нет ни сувениров, ни еды нашей уральской. Съедобный сувенир не существует- убили кондитерскую фабрику- конфеты и шоколадки!!!, выпечку удивительного ржаного хлеба, пряников- "Свердловск". Пельмени и то негде придичные поесть. убили "Пингвин", пышечные, блинные.
Это важно для воспитания уральцев патриотов, а не орудия убийства показывать. Старый уже, а никакой мудрости уважения к корням не нажил.
.Мы оторваны от корней от истории, сами не понимаем кто мы, куда и зачем идем.Нас как скот гонят плетками, веревкой за рога волокут
Гость
22 мая 2023, 15:24
« За рога » ! Прикольно ! Но не у всех они есть 😁 У кого нет рогов, тогда за какое место волокут? 😁
Гость
8 декабря 2021, 16:05
Само себя это не закопает. Кто и зачем закопал екад?
Культурный слой не вызвал не интереса, ни удивления отдельными эспонатами. Ну а что можно было ждать от территории, которая 300 лет назад заселялась крепостными, которых гнали не по своей воле на железные заводы, да и ссыльными. Бедные, нищие и подневольные люди, горбатились как и сейчас, на графов да князей, которые жили в Московии да по заграницам. "Все текло через границы, за бесценок, задарма."
Достижения
Свой среди своих