Одной левой. Как екатеринбурженка, у которой парализована половина тела, стала популярной художницей
28 июня 2022, 09:30
Гость
3 августа 2024, 23:46
Здравствуйте, не знаю актуально ли ещё, но могу отвезти в Териберку, если это мечта ( прочитала в статье). Я сама с Кольского полуострова. Сейчас живу в Ярославле, но могу куда-то подъехать забрать и отвезти на машине.
Гость
29 июня 2022, 20:14
Василина! Отличный слог! Легкий и открытый! На одном дыхании читается. Катюша - светлый и красивый человек, редко такие встречаются… Замечательно, что есть такая поддержка - муж, дочь… Стойкости вам всем! Картины изумительные, дышат жизнью, чувствуется движение и тепло! Сбор средств действительно можно организовать, в фонд Ройзмана обратиться🙏🏻❤️
Гость
29 июня 2022, 03:04
Спасибо, что поднимаете тему жизни с рассеянным склерозом.
Чем больше будет информации, тем больше шансов, что эту болезнь будут изучать и появится больше лекарств и жизнь людей с эти диагнозом, станет легче.
Гость
28 июня 2022, 16:39
Спасибо Василине Берёзкиной за очень добрую и интересную статью! Ребята, журналисты, доброта спасёт мир. Кате - здоровья и семейного счастья. Картины - прекрасны. Они - настоящие, талантливые, живые!
Гость
28 июня 2022, 16:32
Картины красивые, роды истощают организм-никакая это не рулетка
Гость
28 июня 2022, 14:34
Катя - моя одногруппница, очень умная и красивая девушка. В институте была одной из лучших. Катюша, ты большая молодец!!! Вместе с Сашей и дочкой вы сила!! Счастья вам, здоровья и любви!
В рисовании нужно еще расти. Пока это наивное искусство. Но рука хорошая и глаз видит. Посмотрите Мирту Гроффман, тоже самоучка, десятилетиями рисовала, училась на курсах, сейчас очень красивые картины у нее и дорогие.
Гость
28 июня 2022, 12:18
Молодец, девушка,.! Болезнь, действительно, страшная, вылечиться невозможно.Но если судьба дала шанс и талант- это прекрасно.А картины, действительно, очень живые и теплые, а если учесть, что рисовал непрофессионал- то это талант.
Импортных иммуноглобулинов в аптеках нет,А российские помогают?У меня родственница с такой болезнью,иммуноглобулины ей не назначали, и болезнь прогрессирует.Если кто знает ,ответьте пожалуйста.Желательно те,кто на себе испытал
Катя, ты молодец,никого не слушай! Картины просто супер. А плохие комменты пишут те, кто сам ничего не может, имея вагон здоровья!!! Так держать, Катя.
Гость
28 июня 2022, 11:17
Девушка очень интересная. Как личность я имею ввиду. С радостью бы с ней пообщалась, подружилась. Очень нравятся такие сильные люди. Бесценно.
Гость
28 июня 2022, 11:00
Если картины пишет, значит она не болеет!!!!!!! Я когда болел даже не мог двигаться! Стакан воды никто не принёс
Гость
28 июня 2022, 12:30
у каждого своя сила воли, у кого то сильная, у кого то слабая
Гость
28 июня 2022, 10:58
Я 17 летним мальчиком приехал в Екатеринбург в одних шортиках, у меня даже квартиры небыло и чо, тоже деньги были нужны. Сейчас сразу пишут чтобы кто то дал! Пол страны не работает вообще! Даёте всем кто лежит в диване!!!!
Гость
28 июня 2022, 10:55
Нет денег на краски, на лекарства нет денег. Но есть муж. А муж что просто есть или он деньги не даёт???
Гость
28 июня 2022, 10:49
Конечно, эта пара вызывает уважение. Но почему для того, чтобы люди человечно относились к инвалидам, надо, чтобы про них была написана статья в инете, причем, в таком умилительно-жалобном виде? Я 40 лет живу с больным человеком и ничего кроме ненависти и издевательств от соседей не видела. Моя мама инвалид II группы, сейчас уже, наверное, надо и I группу, просто у нас нет возможностей этим заниматься, она из дома не выходит. Отец тоже был инвалидом, но III группы, несчастный случай на производстве. Я соседям и просто людям ничего плохого никогда не делала, просто прохожу по двору домой и из дома, и всё. Но от них только издевательства и глумление. Их кто-то подговорил так издеваться над нами, видимо, надеются квартиру отжать. Когда обращалась к врачам, то, господи, через какие унижения надо было проходить... Маме лет 30 никакой помощи не оказывали, потом, когда ее состояние дошло до крайнего, всё-таки увезли в больницу. Но КАК мне пришлось этого добиваться-это отдельный разговор. Отца медики убили, да, это так, причем, еще и глумились над ним и надо мной. А тут, статья, конечно, про достойных людей. Но про такое хорошее отношение- только в инете, может быть, даже напоказ. А в жизни всё наоборот. Девушка с художественными задатками, МОЛОДЕЦ! Но у меня нет времени на художества, а тоже люблю рукоделить. Вкалываю, чтобы были деньги на еду, потому что пенсия нищая
Гость
28 июня 2022, 12:20
Что за бред, зачем соседям над вами издеваться? Скорее у вас из-за тяжелой объективно жизни есть проблемы с самооценкой. Почитайте психологов в интернете, частные - дорогие, но можно начать над своей терапией работать и самостоятельно.
Гость
28 июня 2022, 13:37
Гость
28 июня 2022, 12:20
Что за бред, зачем соседям над вами издеваться? Скорее у вас из-за тяжелой объективно жизни есть проблемы с самооценкой. Почитайте психологов в интернете, частные - дорогие, но можно начать над своей терапией работать и самостоятельно.
Это вы сейчас несете бред. А что мне читать я сама разберусь без ваших идиотских советов!
Гость
28 июня 2022, 10:36
Молодцы! А Е1 спасибо за статью.
Гость
28 июня 2022, 10:30
Я всегда вспоминала фразу из советского детского фильма "из каждого безвыходного положения есть выход, хотя бы один"
Выход - это жить полной жизнью и даже иметь чуть больше - начать творить.
Спасибо, Екатерина!
Мужья проверяются болезнью жены, жены в обнищании мужа.
Гость
28 июня 2022, 10:28
Я восхищаюсь такими людьми. Пример стойкости, мужества и оптимизма.
Гость
28 июня 2022, 10:28
Красивые картины и их автор
Гость
28 июня 2022, 10:23
Молодцы ребята, девушке здоровья!!!!!!
Гость
28 июня 2022, 10:21
Статья для местных диванных нытиков, у которых все плохо вокруг. Учитесь у этой девушки. Кстати, девушка намного симпатичнее и естественнее тех силиконовый «красоток», фоточками которых кормят здесь в последнее время.
Гость
28 июня 2022, 10:50
да уж, правильно написали
Гость
28 июня 2022, 11:19
Ну тут оооочень важно, что рядом с ней поддерживающий человек. Без этого очень легко сломаться. И парень и девушка молодцы.
Гость
28 июня 2022, 10:20
Жил человек рассеянный
На улице Бассейной.
Сел он утром на кровать,
Стал рубашку надевать,
В рукава просунул руки —
Оказалось, это брюки.
Гость
28 июня 2022, 10:13
Хороший пост и дающий надежду другим инвалидам. Главное, не унывать и идти вперед. Картины прекрасны!
Гость
28 июня 2022, 10:07
Муж крутой! 90 процентов екатеринбуржцев не стали бы связывать свою жизнь с инвалидом.
Гость
28 июня 2022, 10:14
Согласна. Я инвалид и мужчины меня шугаются, но мне это сложно понять, потому что я себя ощущаю и веду не как инвалид)
Гость
28 июня 2022, 11:23
Мы как-то с моим парнем рассуждали на эту тему, что будет, если кто-то из нас станет инвалидом. Так мне он сказал, что бросил бы меня. Типа я бы понял и ты отнесись с пониманием. Поэтому да, большинству нужны жопы, губы и шубы. Парню героини ещё раз мое уважение.
Гость
28 июня 2022, 12:02
Гость
28 июня 2022, 11:23
Мы как-то с моим парнем рассуждали на эту тему, что будет, если кто-то из нас станет инвалидом. Так мне он сказал, что бросил бы меня. Типа я бы понял и ты отнесись с пониманием. Поэтому да, большинству нужны жопы, губы и шубы. Парню героини ещё раз мое уважение.
Ужасно тяжело рассуждать о том, что такое высшая справедливость и есть ли она в принципе, после подобных историй у подобных людей...
Катя - ты молодец. Кремень и Сталь и Женственность и всё в одной тебе.
Я восхищаюсь подобными людьми!
И картины прекрасные!
Гость
28 июня 2022, 10:04
Страшная болезнь. У нас знакомый заболел лет в 40... И все хуже и хуже. Уже не встает. А был могучий здоровый мужик - косая сажень в плечах...
Крайне редко встретишь на е1 подобные темы. После прочтения хочется сказать героине и ее семье: "Вы молодцы." Спасибо автору публикации. Мы , Ваши читатели, устали от грязи, которой усеяны страницы интернета. Сейте разумное, доброе, вечное.
Да почему? Попадаются, только тут же набегают комментаторы с завидущими глазами, считающие, что герои подобных статей что-то у кого-то просят. Что сейчас придёт добрый меценат, даст ГГ какой-нибудь ништяк, а ему (завистливому комментатору) ничего с барского плеча не перепадëт
Картины реально очень живые, как искусствовед глаголю.
Гость
28 июня 2022, 09:57
Хочется пожелать этой сильной девушке здоровья, чтобы она победила болезнь!
Такими людьми можно только восхищаться и гордиться!
Это пример того, что не нужно сдаваться, нужно бороться и жить!
Достижения
Свой среди своих