Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге назначили дату суда над охранником, который пририсовал глаза картине за 75 млн рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии97
15 авг 2022 в 14:50

- Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?... (О. Бендер) 😁😜😂😉

15 авг 2022 в 14:41

"Генеральный директор Третьяковской Галереи Зельфира Исмаиловна Трегулова".... Считаю, что ее нужно судить за то, что не обеспечила сохранность шедевра (ну кому как) за 75 миллионов рублей (по оценке Зельфиры Исмаиловны Трегуловой?)

Список самых грозных преступников города Бесов по версии 2022 года пополняется. браво.

15 авг 2022 в 15:05

Ой не смешите, 75млн за что? За эту мазню? Кто ее оценил то? Краски на 3т.р. и холст еще 1т.р. Все вместе с трудами не больше 10т.р.!!! Строят из себя не пойми кого, художники они такие художники.

15 авг 2022 в 16:23

Стоимость этой картины 75 рублей. Не миллионов.

15 авг 2022 в 15:07

Я б на месте третьяковской галереи оставил все как есть. История получила резонанс. Случай не тривиальный. Думаю, через ...цать лет картина из-за этого будет цениться больше.
Да и сама художница, наверное, не против была бы

15 авг 2022 в 15:00

Такой «шедевр» любой ребенок намалюет, а с глазами - гораздо лучше)

15 авг 2022 в 17:35

Преступление выставлять на обозрение такой "шедевр"

15 авг 2022 в 14:46

Испортил "шедевр" - теперь должен купить. И цена не большая 75 лямов всего :)

15 авг 2022 в 15:11

«АльфаСтрахование» погасило причиненный галерее ущерб в виде 250 290 рублей»
Ущерб погашен, чего ещё то взять с него?
Понимаю, если бы «АльфаСтрахование» суетилось, а так ... непонятно 😶

15 авг 2022 в 14:41

Можно член нарисую,а он глазки!хоть в лям оцените?

15 авг 2022 в 18:43

Мне кажется, что с глазами, картина стала лучше. Надо было охраннику заплатить за его труды и рекламу этой мазни.

15 авг 2022 в 17:44

Стендист-Филиппу: Мы откроемся в среду. К вечеру ее продадут.
Дрисс-Филиппу: Вы уже час на нее пялитесь!! Не пора переключить канал?!!

Филипп: Эта картина излучает странное спокойствие, хотя в ней есть и жестокость.
Стендист: Она очень трогательная...
Дрисс: Красные пятна — это трогательно?!! И сколько она стоит?
Стендист: Кажется, 30 тысяч. Проверю, если хотите...
Дрисс-стендисту: Да уж, вы проверьте. По-моему, цена чуть завышена!
Дрисс-Филиппу: Вы купите эту дрянь за 30000?!! Это невозможно!
Филипп: Почему? Вполне возможно.
Дрисс: У чувака кровь пошла из носа и он просит тридцатку?!!

Филипп: Скажите, Дрисс, как Вы думаете, почему людей тянет к искусству?
Дрисс: Наверное, это прибыльно...
Филипп: Нет... Это единственный способ оставить след на земле.
Дрисс: Фигня это, Филлип! Я сейчас куплю красок на полтинник и наслежу на полную катушку! И еще синей добавлю - бесплатно!
Стендист: Простите, я немного ошиблась насчет цены.
Дрисс: Да уж!
Стендист: 41 тысяча 500 евро.
Филипп: Беру!

Елена
15 авг 2022 в 14:53

Ну покрыла страховая, ну что еще надо ,дед и так уже сто раз пожалел, что пририсовал эти глазки!!!!Вот пристали ж

15 авг 2022 в 14:57

Не картина, а нездоровая мазня. Охранник и так за копейки работает, так что понять и простить.

Sky
15 авг 2022 в 15:01

Зельфира Исмаиловна Трегулова - по ФИО чувствуется, что вредная.

ТатьЯна
15 авг 2022 в 15:01

Похоже Третьяковка много лет пыталась сбыть это шедевр, а тут представился случай ))) да ещё за 75 млн))

15 авг 2022 в 15:21

Оставьте человека в покое. Он же воевал за государство....

Гость
15 авг 2022 в 14:40

Ну должны же быть картины застрахованы. Страховая покроет реставрацию. А мужик надеюсь отделается максимум исправительными работами.

15 авг 2022 в 16:24

И вообще, мне кажется, что картина только прибавила к цене после такой громкой истории. Нужно оставить всё как есть и продавать за 150 миллионов.

Гость
15 авг 2022 в 14:49

Накосячил надо отвечать. Но и о человечности не надо забывать. Общественные работы его выход

однушка в брежневке
15 авг 2022 в 14:39

- за что сидишь?
- пририсовал глазки на какой-то мазне
- да ну!

Vvvvv
15 авг 2022 в 15:11

Вот тебе и люди искусства! Гуманитарии. Что им лучше станет , если мужика посадят?

Я считаю, это успешная коллаборация и судить мужчину не за что!

15 авг 2022 в 17:49

С глазами даже интереснее чем без, оставьте пенса в покое

15 авг 2022 в 15:13

В статье указано что ущерб составил 250 тыс. (реставрация, похоже). В чем проблема обязать возместить его, вычитая каждый месяц из пенсии?

листик
15 авг 2022 в 14:44

Ущерб уже возместили, могли бы и не наказывать больше бедного дедушку. Ему лет уже подсраку. Вы че от него хотите?

мария
15 авг 2022 в 18:45

На этой мазне пририсованные охранником глазки - самые лучшие!

Гость
15 авг 2022 в 14:49

Почему страховка это не покрывает? Такая дорогая картина то

Гость
15 авг 2022 в 14:50

Вот пошутил на 75 лямов то. Ему за всю жизнь не заработать, тем более старый уже

Областняк
15 авг 2022 в 14:54

Щас купит сам эту картину, а потом продаст ее Третьяковке за 100 и будет в наваре.🤪😜😎

Охрана
15 авг 2022 в 15:35

Охранник теперь соавтор картины.

Гость
15 авг 2022 в 17:06

Да пусть закрасят уже эти глаза обратно и не портят жизнь человеку. Несоизмеримые величины - дурацкая картина и судьба человека, а также зависящие от него другие судьбы. Это не правосудие, а какой-то фарс.

Гость
15 авг 2022 в 18:30

После просто черного квадрата учителя его ученица была более усердна и написала не зелёный круг, а даже что-то более художественное. Как смогла. Художники ведь в курсе, что самое сложное не овал нарисовать, а изобразить именно черты лица.

15 авг 2022 в 18:49

Может наградить мужика? За борьбу с лжеискусством.

Бесы Города Бесов
15 авг 2022 в 14:40

75 лямов за мазню? от куда такие цены конские?

Гость
15 авг 2022 в 14:49

Модеру не нравится цитата Никиты Сергеича, ну, кому интересно - загуглите "Хрущев на выставке авангардистов", его слова очень выразительно иллюстрируют мнение большинства населения мира по поводу подобных шедевров

Гость
15 авг 2022 в 14:48

Я надеюсь что доживёт, а то инфаркт хватит дедка

вот это да
15 авг 2022 в 14:47

а девочке выплатили 75миллионов? по логике вы должны были ей заплатить 75млн за картину, раз во столько её оцениваете. Пытаться поиметь с пенсионера. Стыд и позор

Боров
15 авг 2022 в 14:45

Я бы своего своего деда че бы не попросил - всегда все делал лишь бы порадовать. Тут дедок скорее всего так же порадовать детей решил. Не оценил стоимость работ. Но он и так уже всё понял, отстаньте вы от него

Южный
15 авг 2022 в 14:46

А пусть у самой у ученицы спросят, готова ли она его простить и всё. У учеников отжали рисунки и решили, что могут иметь за них бабки. интересные такие

Олечка
15 авг 2022 в 14:42

Дядя который подрисовал, молодец, мы за тебя!!!

Сержик 004
15 авг 2022 в 14:48

Мазня какая

Умник ЕКБ
15 авг 2022 в 15:01

К У Й В А Ш Е В ------- П О М И Г И ! ! !

Антиваксер
15 авг 2022 в 14:48

Свободу Юрию Деточкину!!!

Кристина
15 авг 2022 в 17:19

Нашли за кого зацепится, ещё что придумаете? Он ведь не думал, что так серьезно все будет.

Да и тем более, мне кажется так даже лучше картина смотрится..

Гость
15 авг 2022 в 17:18

Ну протупил человек, ну не сажать же его за это. Тем более страховки есть

Гость
15 авг 2022 в 17:17

Ну слушайте, у нас такие реставраторы работают в том же Питере восстанавливают картины хреновой тучи лет.

Все
15 авг 2022 в 19:22

Он тоже художник , он так видит! Оставьте коллегу в покое!

Ольга
15 авг 2022 в 21:40

А с глазами-то лучше. Надо было еще нос и рот пририсовать.

15 авг 2022 в 15:58

зельфира исмаиловна - роскошь

Рита
15 авг 2022 в 17:18

Ну ну вы серьезно что ли? Какой суд вообще? Он ведь не убил кого то, лучше бы такими темпами настоящих преступников ловили

Гость
15 авг 2022 в 17:19

Страховка, реставраторы, у таких дорогих полотен это обязано быть.

Виктория
15 авг 2022 в 17:20

Угомонитесь, вы чего такие злые??? Ничего серьезного не произошло..
В детстве тоже глаза и усы подрисовывали картинам и портерам , что теперь судить за это?
Хоть бы штрафом отделались..

Гость
15 авг 2022 в 17:58

Если обычный человек не может даже представить себе, что перед ним произведение искусства, значит завести уголовное дело на автора по статье о мошенничестве. И не надо говорить о вкусах, мне вот классическая музыка не нравится, но признается мной искусством.

Финни
15 авг 2022 в 18:10

Они бы так оперативно заводили дела на живодёров...

Гость
15 авг 2022 в 18:14

Ещё больше понимаю , что нет в людях ни чего человечного… уцепились в какую то картину, надо жизнь сломать человеку, все денег им мало … жизнь бумеранг, прилетит мало не покажется..

Vel
15 авг 2022 в 18:20

ПРИКОСНУЛСЯ К ПРЕКРАСНОМУ И ЭТО ПРЕКРАСНО

Гость
15 авг 2022 в 18:52

че с него возьмешь если он к 70 годам только на охраника выучился....он же думал это школьник намалевал

Гость
15 авг 2022 в 19:10

Хрень какая то а не картина ,мазня мазней.

Все
15 авг 2022 в 19:20

За что?!?! Я вам таких картин напишу уйма ! Особенно они вас тронут когда я выпью , там шедевры получаются! И пусть люди приходят и приписывают глаза !Оставьте человека в покое!
Вы что себя богами возомнили ?!? Перед смертью все обсираются ( поверьте) разница лишь в том что кто то держит себя в руках ...но это еденици из миллионов!

Все
15 авг 2022 в 19:23

Он больше вас с вашей мазней принес пользы стране чем вы! А вы его судить!

Гость
15 авг 2022 в 22:28

Что за прикол оценивать чужие вещи? Кто вас спросил? Сколько захотели, столько и указали цену.
Аналогично, могу сказать что жизнь того или иного человека ничего не стоит. а он будет орать обратное.
А судить надо, чтоб другим не повадно было!

художник
16 авг 2022 в 03:31

Репин,Айвазовский,Ваннецов,Рембрант,Леонардо.кто они? По сравнению с не дооблседованной. Так посредственности.

Грацио
16 авг 2022 в 04:44

Шедевр, это когда повторить невозможно, а это что? Цена за имя и только.

Гость
16 авг 2022 в 05:55

Ну и картина) пройдут года и картина из за этих глазок стоить будет ещё больше

Гость
16 авг 2022 в 09:44

Так он тоже художник он так видит.Это его перформанс!Не понятно за что судят))

Гость
16 авг 2022 в 09:54

Ну вот как по мне:
1) Картина - полная фигня.
2) С глазками лучше.
3) Важнейший критерий оценки любого преступления - злой умысел. А злой умысел тут отсутствует!
Короче: считаю суд над охранником , полным фарсом...

Николай.
17 авг 2022 в 12:02

За эту МАЗНЮ человека унизить до плинтуса? Детские рисунки не лучшего качества. Грош им цена.

Гость
15 авг 2022 в 17:18

Мне кажется он сам себя наказал своим существованием. Так что отстаньте от мужика

Новости РЎРњР?2