E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Куда пропали Светлаков и Ургант из новых «Елок»? Отвечает Евгений Кулик

Куда пропали Светлаков и Ургант из новых «Елок»? Отвечает Евгений Кулик

Актер и сценарист также рассказал о финансовой части фильма

Евгений Кулик прилетел в Екатеринбург на предпремьерный показ новых «Елок»

Очередные «Елки» выйдут в прокат с 1 декабря, и в них не будет главных звезд фильма — Ивана Урганта и Сергея Светлакова. По словам актера и сценариста Евгения Кулика, от историй этих персонажей в фильме решили отказаться из-за недостаточной глубины.

— Их [Светлакова и Урганта] не будет, потому что мы под них не пишем истории легкие-легкие. Мы всё-таки чуть-чуть более глубокие истории пишем, а под глубокие истории нужны прямо профессиональные актеры. Всё-таки Ваня и сам говорил у себя на программе, что он не профессиональный актер, а одного Сергея снимать тоже как-то странно. Они если идут, то в паре. Поэтому решили заменить, — объяснил Евгений E1.RU на предпремьерном показе фильма в Екатеринбурге.

В новых «Елках» Евгений Кулик выступил не только в роли актера

При этом менять название фильма после ухода Светлакова и Урганта не будут, а на вопрос о том, можно ли ждать и десятых «Елок», Евгений загадочно отвечает: «Можно».

— Были такие предложения, но зачем менять название? Интересно же сделать так, чтобы у зрителей [появилась мысль]: «Опачки, это может быть и вот так». На самом деле много людей знают «Елки» и ходят на них. У фильма своя аудитория. Я согласен, что люди эти любят какое-то наивное кино и больше любят, наверное, за какое-то новогоднее настроение. Я больше по другому юмору специалист. Я человек из интернета всё-таки.

«Мне хотелось объединить эти две аудитории — аудиторию «Елок» и аудиторию интернета»

Но опять же судить зрителю — получилось или нет. Я фильм видел, им доволен. Мне кажется, [зрителям] должно понравиться, — добавил Кулик.

За несколько дней до премьеры фильм показали в кинотеатре «Синема Парк» в Екатеринбурге

Что касается финансовой части фильмов серии, то тут тоже всё не так просто. Представители кинотеатров говорят, что «Елки» — это больше традиция, чем кассовый продукт. В восьмую часть франшизы вложили 160 млн рублей, а собрали только 70,5 млн. Девятый фильм обошелся в 180 миллионов рублей.

— Год назад «Елки» показывали только 10% кинотеатров, и в прокате фильм был две недели. В этот раз фильм в прокате 34 дня, и все кинотеатры показывают. Я думаю, у нас есть шанс сделать неплохую кассу, — объяснил ситуацию сценарист.

Перед Новым годом мы также спросили у Евгения о его личных итогах года, в котором он во второй раз стал отцом.

— Я думаю, всё получилось. Всё важное. Чепухой мы не занимаемся, только важными вещами: детьми и производством фильмов. Так что ждем еще детей и фильмов, — ответил Кулик.

Евгений хитро намекнул, что от него стоит ждать еще больше фильмов, а от них с женой Ригиной — еще больше детей

Прочитайте о творческом пути юмориста: за несколько лет Евгений Кулик вырос от кавээнщика местной лиги до человека, у которого есть своя страничка на «Кинопоиске».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления